Вторник, 16.04.2024, 08:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Чудеса Божии... впервые такие необычные. Иконы отразились на стенах.
21:32
Чудеса Божии... впервые такие необычные. Иконы отразились на стенах.

Чудеса Божии... впервые

 

такие необычные.

 

Иконы отразились на

 

стенах.

В Омске под иконами в храме Великомученика и Целителя Пантелеимона проявились негативы силуэтов святых. Впервые серые контуры на стене за иконами заметили в церкви еще год назад. Специалисты как раз начали роспись ее стен. Сказать о находке настоятель храма и священники не решались без благословения омского митрополита Владимира. 

По словам настоятеля храма, оно произошло с иконами маленькой часовни — святителя Николая Чудотворца, Архангелов Михаила и Гавриила. Именно контур рисунка на них неожиданно проявился на стенах, на которых и висят иконы. Словно лики оставили отпечатки. Причем очертания одних получились четкими, других – чуть хуже. Всех их объединяет большое белое пятно в середине.

С иконой «Всех скорбящих радость», которая находится в другой части храма, иная история. На самом изображении — Богородица, Младенец на руках и два Ангела, сидящие по бокам. А на стене появился рисунок не такой. Настолько четкий, что по нему сразу можно сказать — это точная копия иконы, расположенной за углом! 

В появившемся в 2007 году храме много изображений святых, чудо случилось с четырьмя из них. Ничем от других они не отличаются. Не старинные, не уникальные и появились на своих местах всего 2 года назад. Настоятель логичных объяснений этому явлению не видит: иконы со стеной не соприкасаются, а сзади — обычная фанера без рисунка. 

Среди Божиих чудес в Церкви известно несколько похожее — когда негатив лика проявлялся на стекле через вещество, которого нет в ни в нем, ни в краске, ни в доске. На стене же лики с икон проявляются впервые. 

— Конечно, это редкое явление, и вопросы о том, как такое могло произойти, не ко мне, а к Богу, — сказал журналистам настоятель храма отец Александр. — На то оно и чудо! Нашим иконописцам помогает Господь… Для поддержки строительства, ведь когда мы начинали, очень сложно было с финансами. 

Три иконы находятся на своих местах, а для паломников, чтобы лишний раз не снимать рамы, священнослужители повесили в углах снимки негативов. 
 
Просмотров: 583 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: