Четверг, 28.03.2024, 20:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » ЧУДО БОЖЕЕ...
14:15
ЧУДО БОЖЕЕ...

 

ЧУДО БОЖЕЕ...

 

При реставрации Собора в г. Тара произошло чудо!

"Зачем вы крест в белый цвет покрасили?!" - сокрушался батюшка Михаил, настоятель Спасского кафедрального собора старинного города Тара Омской области!
 
Мастера из индустриально-педагогического колледжа объяснили ему, что положили брус на доски, врубили перекладины и решили с высоты реставрируемого Собора сфотографировать, чтобы послать для утверждения. А на фото проявился свет от крестного древа! Но на самом деле, без фотоаппарата цвет древа креста не отличается от досок, на которые был положен крест.
 
Такое удивительное событие произошло при реставрации памятника культуры федерального значения Спасского кафедрального Собора, рядом с которым решили установить поклонный крест в память о страдальцах за веру в годы репрессий от безбожной власти. Этот-то крест и просиял на фотографии, которую мы видим! Отблеском света это нельзя объяснить, потому что подложенные доски с крестом находятся в одной плоскости. И тем более видно, что щепки от креста, оставшиеся от рубки, так же ровным светом отличаются от подложенных досок.
 
Благодаря молитвам мучеников, пострадавших за веру на Кулае и в Тарском НКВД, наверное, и произошло такое знамение для укрепления в вере и традиционных ориентирах духовности нынешнее мятущееся общество. А мы да утвердимся в завете Отцов наших: "Русь Святая - храни Веру Православную, в не же тебе утверждение!" Пресс-служба Тарской епархии.
Просмотров: 502 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: