Четверг, 28.03.2024, 23:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Демограческая ситуация в России по версии ЦРУ
12:03
Демограческая ситуация в России по версии ЦРУ
Россия вымирает в 15 раз быстрее, чем это заявляется официально
 
Как известно, ЦРУ ежегодно выпускает так называемую "Всемирную книгу фактов" – альманах о странах мира. Он содержит все основные сведения о каждой из них, включая географию, государственный строй, население, экономику и вооруженные силы.
Согласно данным этого альманаха, темп сокращения российского населения почти в 15 раз превышает данные Росстата. Не верят в ЦРУ и оптимистичным оценкам роста продолжительность жизни в России, а также данным статистики по смертности и рождаемости, пишет "Независимая газета". Причем, что интересно, собственные данные, неизвестно откуда, впрочем, взятые, ЦРУ открыто публикует на своем сайте – не только по России, но и по остальным странам.
Справочник ЦРУ за 2011 год, хотя и не сообщает, какова именно военная мощь России, но дает достаточно данных, чтобы на их основе сделать выводы. Чего стоит одна только фраза: "Более 60% мужчин призывного возраста ежегодно признаются непригодными к службе, в основном по состоянию здоровья".
Если сопоставить данные из раздела о вооруженных силах, с данными о населении, картина и вовсе выходит неприглядной. Так, согласно "шпионской" Книге фактов, в июле нынешнего года в России насчитывалось 138,7 миллионов жителей – по этому показателю страна с самой большой в мире территорией занимает лишь девятое место в мире.
Вместе с тем на сайте Росстата написано: "Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2011 года составила 142,8 миллионов человек". Разница с американскими данными огромная – 4,2 миллиона.
Далее, согласно последним данным Росстата, численность населения за год (с прошлого августа) уменьшилась на 0,05% – это 65,6 тысячи человек. Однако американские разведчики оценивают темпы сокращения населения России почти в 15 раз выше – минус 0,47%.
"Если смотреть глазами ЦРУ, то по темпам депопуляции Россия является почти абсолютным рекордсменом – она занимает 222-е место среди 230 стран. Но если же поверить Росстату, то в этом рейтинге наша страна сразу подпрыгнет на 23 позиции вверх", – пишет НГ.
Не менее чувствительной остается статистика рождаемости. Так, по официальным данным, число родившихся на тысячу населения составляет на сегодня около 12,5 человека. Но у ЦРУ этот показатель составляет лишь 11 человек.
Что касается продолжительности жизни, то, как уверяют российские власти, она перевалит за 70 лет уже в ближайшие год-два. В ЦРУ же прогнозируют, что родившиеся в 2011 году мальчики проживут в России 59,8 года, девочки – 73,2 года, а в среднем продолжительность жизни составит 66,3 года

http://3rm.info/16303-demogracheskaya-situaciya-v-rossii-po-versii-cru.html
Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: