Суббота, 20.04.2024, 01:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Депутат Ляшко внес в Раду законопроект о преследовании Путина за Крым
17:12
Депутат Ляшко внес в Раду законопроект о преследовании Путина за Крым

Депутат Ляшко внес в Раду законопроект о преследовании Путина за Крым

Скандально известный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко внес в украинский парламент проект постановления об уголовном преследовании президента России Владимира Путина после присоединения Крыма к России. 

Название документа звучит так: «Об обращении к Генеральному прокурору Украины о привлечении к уголовной ответственности Президента Российской Федерации Путина В.В. и других должностных лиц Российской Федерации за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка, национальной и общественной безопасности Украины и личных прав и свобод человека и гражданина, совершенные через вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, военную оккупацию и аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополя», передает РИА «Новости». 

Напомним, в четверг Ляшко заявил, что не видит ничего плохого в том, что участвующий в «спецоперации» батальон «Азов» наполовину состоит из бойцов, имеющих судимость. 

В марте Ляшко выступил с инициативой о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и вступлении Украины в ЕС и НАТО. 

Также в начале июня депутат Ляшко выгнал из здания украинского парламента съемочную группу российского телеканала ВГТРК, обвинив ее в «российском шпионаже и во вранье». 

В мае следователи в Крыму организовали проверку в отношении Ляшко, который в июле 2012 года пытался вывезти с территории Крыма на «отдых» в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. 


Напомним, депутат Ляшко занял третье место на выборах президента Украины, получив 8,32% голосов. 

Просмотров: 572 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: