Четверг, 25.04.2024, 08:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Дорожный Контроль Украина
15:08
Дорожный Контроль Украина

Дорожный Контроль

 

Украина 

 

Утром, 22 ноября 2014 года, сразу после празднования годовщины Революции Достоинства, инспектора ГАИ в очередной раз подтвердили тот факт, что в Украине пока что ничего не меняется, кроме того, что взятки стали брать в евро.

На блокпосте по ул. Черновола без особой на то причины, был остановлен водитель. Сотрудники ГАИ обвинили его в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и предложили пройти тест при помощи алкотестера "ДРАГЕР". Водитель согласился на предложение сотрудников и тест показал 0,2 промилле, что согласно самой же инструкции к алкотестеру "ДРАГЕР" есть допустимой норой (погрешностью).
Увидев, что водитель не знает процедур прохождения теста на алкогольное опьянение, сотрудники ГАИ начали угрожать водителю лишением водительского удостоверения и штрафплощадкой. После убеждений водителя якобы в его неправоте, сотрудники ГАИ предложили "решить вопрос по-любовно", потребовав от него сумму 100 евро.

У водителя такой суммы не оказалось и инспектора отпустили его за деньгами, при этом забрали документы как гарантию получения выгоды.
Водитель же оказался оказался не промах и сообщил о произволе сотрудников ГАИ на горячую линию ГО "Дорожный Контроль Украины" и попросил помощи.

Журналисты ДКУ и водитель зафиксировали получение взятки сотрудниками ГАИ, сообщили на линию 102 и вызвали следственно-оперативную группу. Повторный тест показал 0,0 промилле и это не удивительно, поскольку сотрудники ГАИ использовали мундштуки, заправленные спиртосодержащей жидкостью. При обыске автомобиля сотрудников ГАИ следователями, были обнаружены значительные суммы денег, документы на цивильные автомобили и прочие улики, изобличающие их во взяточничестве.

Просмотров: 558 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: