Пятница, 19.04.2024, 09:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 14 » ЭКОНОМИКА МИРА
10:09
ЭКОНОМИКА МИРА
Джим Синклер:
«конец не близко, он уже здесь и сейчас»
 
 
Ветеран торговли золотом и бывший советник Hunt Brothers году Джим Синклер на своём сайте jsmineset.com прямо заявляет, что «конец не близко, он уже здесь и сейчас», в отношении глобальной экономики.
Это значит, что время золоту и серебру взлететь до небес также близко, и гораздо ближе, чем в данный момент кто бы то ни было предсказывал. Синклер смеётся над прогнозами Джорджа Сороса о том, что у евро осталось всего три месяца, чтобы решить проблемы. Синклер считает, что евро сильно повезёт, если у него будет хотя бы три недели.
После пары лет кризиса в еврозоне обозреватели рынка, возможно, стали несколько толстокожи в отношении плохих новостей, и рискуют пропустить реальную развязку, когда она действительно произойдёт.
Греческие выборы будут уже 17 июня, и до них осталось совсем немного. Встреча за встречей европейские лидеры и комитеты, так, похоже, и не приходят ни к какому решению. Никто, по-видимому, не в силах совладать с ситуацией.
Так что Синклер окажется прав. Именно он в 1980-х предсказал, что золото, которое тогда находилось на уровне около 300 долларов за унцию, в течение десятилетия окажется на отметке в 1650 долларов. Теперь он говорит о валютных стимулированиях «отсюда и до луны», и соответственного роста цен на золото и серебро.
Для центробанков мира существует лишь один способ ответа на глобальный финансовый кризис, и это будет масштабное печатание денег, чтобы инфляциировать долги и перезапустить глобальную финансовую систему. Ничего другого сделано не будет.
И золотые и серебряные жуки убеждены, что при крахе рынков ценных бумаг, недвижимости и государственных облигаций, деньги ринутся в единственные деньги, которые нельзя напечатать – золото и серебро. Может ли это случиться? Возможно, осталось не так долго ждать, чтобы убедиться в том, что Синклер снова оказался прав.
Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: