Четверг, 28.03.2024, 18:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 28 » Европейский Союз оказывает прессинг на верующих в Бога
18:53
Европейский Союз оказывает прессинг на верующих в Бога

 «Европейский Союз оказывает прессинг на верующих в Бога, с целью их манипуляции». Заявление митрополита Владимира Молдавского

 

Это заявление митрополита Молдовы на публичной дискуссии с мирянами и священниками страны, сделанное 19 июля 2013 г. во время Крестного хода вокруг Кишинева. Когда разговор зашел о законе о недискриминации, главу церкви обвинили в том, что он находится в хороших отношениях с правительством.
 Священник Анатолий Чибрик: На сегодняшний день позиция церкви обозначается с явной медлительностью. Когда можно будет указать тот предел, когда церковь скажет: «Нет!» богоборческим требованиям, которые будут нам навязываться.
 Митрополит Владимир: Я всегда стараюсь не спешить и как правило это работает в нашу пользу. В отличие от отца Анатолия, который очень горячий, и от этого получается не совсем вкусное блюдо.
 Священник Анатолий Чибрик, известный в связи с антисемитскими выступлениями (мероприятиями) и протестами против биометрических паспортов был единственным кто задавал вопросы митрополиту.
 Священник Анатолий Чибрик: Просим Вас рассказать о Ваших встречах с государственными деятелями, где обсуждались злободневные темы.
 Митрополит Владимир: Они обещали что в самый короткий срок дадут конкретный ответ  на наши к ним обращения.
 Митрополит опроверг информацию, согласно которой политикам запрещенно принимать Святые Таинства.
 Митрополит Владимир: Призываем всех наших ближних, всех тех от кого зависит судьба нашей страны принести покаяние, посещать церковь, молиться Богу, чтобы Он простил им согрешения.
 Священник Анатолий Чибрик: Вы говорили о Стефане Великом. Он боролся с мечом и крестом в руках. Как нам противостоять этому натиску, который идет с Запада?
 Митрополит Владимир: Европейский Союз оказывает постоянный прессинг на верующих в Бога. То есть стремится ограничить их права.
 Присутсвовавшие миряне без особого желания комментировали высказывания митрополита:
 «Медлит, потому что надо медлить. Христиане не требуют все сразу»;
«Следует быть более жестким».
 Месяц назад Священный Синод Молдавской Православной Церкви принял решение о том что руководители государства будут лишены права на Причастие если не изменят закон о недискриминации.
 Оригинал публикации: http://protv.md/stiri/social/mitropolitul-moldovei-uniunea-europeana-apasa-pe-cei-care-cred.html

 Покаянный крестный ход начался с благословения Митрополита Владимира

 С благословения Митрополита Владимира в столице начался традиционный покаянный крестный ход. Священнослужители и верующие отправились в путь от городских ворот, чтобы освятить границы Кишинева. «Освящается земля и воздух. Бог дарит всем мир и спокойствие».«Нет, не тяжело. Если думать не о себ«Так очищается душа и мысли. Молимся о тех, кто не может принять участие в шествии - о больных, о тех, кто работает. Нужно молиться и о них».«Чтобы ангелы-хранители и небесные силы оберегали нас, чтобы был мир и покой в нашей стране, в нашем городе, в наших семьях и нашей Церкви. За это мы молимся каждый год.08.11 Надеемся, что милосердный Господь нас услышит», - отметил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.Крестный ход завершится завтра утром. По пути участники остановятся в нескольких церквях столицы.

 е, а о Всевышнем, не устаешь. Мы не первый год участвуем».

 

 

Просмотров: 699 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: