Пятница, 29.03.2024, 09:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 6 » ФИЛАРЕТ ГОТОВ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С МОСКОВСКИМ ПАТРИАРХАТОМ
20:31
ФИЛАРЕТ ГОТОВ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С МОСКОВСКИМ ПАТРИАРХАТОМ
А НЕ В ПРЕДВЕРИИ ЛИ СИНОДА УПЦ ТАКАЯ МИЛОСТЬ? 
 
 
Глава т.н. Киевского (раскольнического) патриархата Украинской Православной Церкви Филарет в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что подвластная ему УПЦ КП хочет объединиться с УПЦ МП, канонической Церковью.
«Есть Бог, который приведет рано или поздно Украинскую Церковь к единству. Поэтому мы спокойны в этом и хотим с УПЦ Московского Патриархата объединиться в одну. Для этого не нужно враждовать, потому что мы — православные, и они — православные. Мы — украинцы, и они — украинцы. Поэтому мы придем, в конце концов, к тому, что мы объединимся», — сказал Филарет.
Напомним, что на данный момент Филарет, неправомочно именуемый "патриархом", возглавляет отделившуюся в раскол часть Украинской Церкви - т.н. Украинскую православную церковь киевского патриархата, где, как и у всех раскольников, Божией благодати нет.
Для присоединения к канонической Церкви - в данном случае к Украинской Православной Церкви Московского Патриархата - тем, кто был крещен еще в УПЦ МП, необходимо просто принести покаяние. Если же крещение совершалось уже у раскольников, в УПЦ КП, - тогда желающего воссоединиться с Православной Церковью принимают через Крещение или Миропомазание.
Алексей Селиванов




Просмотров: 573 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: