Пятница, 29.03.2024, 12:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Январь » 23 » Флаг «Православие или смерть»
22:55
Флаг «Православие или смерть»
Флаг «Православие или смерть»
 
Греческие власти в 1972 году при помощи полиции и солдат из афонского монастыря «Эсфигмен» попытались изгнать строптивых монахов! В протест этому мятежная братия закрылась в монастыре, объявила его заминированным и вывесила известный сегодня уже всем черный флаг «Православие или смерть!».
С того времени уже прошло более 30 лет, но флаг с этим лозунгом и сегодня развивается над мятежным монастырем. Естественно, церковные и светские власти не прекращают попыток приструнить монахов и монастырь. Они силой приводят их в суды и назначают условные приговоры. Но именно монашеский флаг черного цвета с лозунгом «Православие или смерть!» стал для всего мира истинным символом борьбы и духовного сопротивления. Девиз, который носит исключительно религиозный характер и передает жизненный выбор и готовность христиан умереть за Христа, подобно многим святым мученикам, стал популярным у всех православных народов.
Вот и в нашем Военторге «Военпро» теперь каждый желающий может купить флаг «Православие или смерть!» самого лучшего качества и по доступной цене. Изображение на нем не призывает и не пропагандирует исключительность и превосходство. Став обладателем данного знамени, Вы просто обозначите духовную борьбу и стойкость православных!
купить: http://voenpro.ru/voentorg/flag-pravoslavie-ili-smert Источник - http://voenpro.ru/voentorg/flag-pravoslavie-ili-smert
Просмотров: 1247 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: