Вторник, 16.04.2024, 15:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » France 24: Если Порошенко разочарует, бойцы Майдана пойдут на Киев
06:28
France 24: Если Порошенко разочарует, бойцы Майдана пойдут на Киев

France 24:

Если Порошенко разочарует, бойцы Майдана пойдут на Киев

Воюющие на стороне правительственной армии добровольческие батальоны и активисты Майдана не поддерживают перемирие и готовы к новой революции, если действующая киевская власть их разочарует, сообщает France 24. И в этот раз они прихватят с собой не коктейли Молотова, а танки, которые им выделило министерство обороны Украины. 

Добровольческие батальоны и активисты Майдана, воюющие на стороне правительственной армии, настаивают на дальнейшем противостоянии агрессии со стороны России, сообщает France 24. По информации французского телеканала многие из них недовольны условиями перемирия, которые предоставляют регионам на востоке Украины большую автономию. Добровольцы угрожают Киеву новой революцией. 

Поражение украинской армии под Иловайском стала поворотным моментом в войне на Донбассе. По данным министерства обороны Украины в сражении погибло 107 бойцов. Лидеры добровольческого батальона «Днепр-1» утверждают, что потери составили 500 человек. France 24 сообщает, что в их смерти они обвиняют российскую армию, которая с помощью артиллерии вмешалась в боевые действия, не позволив им, как выразился командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, «решить все самостоятельно». 

Французский телеканал полагает, что на волне патриотизма, вызванного «аннексией» Россией Крыма, в стране стали возникать группы добровольцев. Украинская армия, нуждавшаяся в помощи, оплачивала бойцам жалование и снабжала их оружием. Министерство обороны Украины даже выделило начальнику штаба батальона «Айдар» Валентину Лихолиту танк, однако ехать на нем он собирается в Киев. Он готов к новой революции, если Порошенко и действующее правительство Украины его разочаруют и не выполнят данные украинскому народу обещания. 

Бойцов батальона «Айдар» обвиняют в жестоких преступлениях против местного населения, сообщает France 24. Осуществляя «революционное правосудие», они вышли из-под контроля. Сам добровольцы это отрицают и утверждают, что их главной задачей является война с Россией. Они не поддерживают перемирие, но использует отведенное на него время для тренировок. Сдаваться они не собираются. 

Просмотров: 560 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: