Пятница, 19.04.2024, 23:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 28 » ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ В АМЕРИКЕ
12:42
ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ В АМЕРИКЕ
Голодные бунты в Америке?
В ближайшие полтора года. Я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.
Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:     
Этот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.
Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.
Не знаю какое количество людей станет переломной точкой. Цифры уже сейчас кажутся ненормально высокими.
Другим фактором является то, что цены на продукты продолжают расти. И этому есть три простые причины:
Первой причиной является комплекс неудач. Неблагоприятная погода по всему миру, включая жару в России и наводнения в Австралии, сейчас продолжает влиять на мировые продовольственные биржи.
Второй причиной является устойчивый рост цен на энергоносители. Нефть является жизненно важной составляющей в (стоимости) продовольствия в развитых странах. Рост цен на нефть влечёт за собой рост цен на продовольствие.
Третьим фактором является гонка по обесцениванию глобальных валют. Триллионы новоиспечённых долларов будут конкурировать с триллионами юаней, иен, евро и т.д., в попытках скупить сокращающиеся партии продовольственного сырья.
Кевин МакЭлрой,
редактор Resource Prospector
Перевод mixednews.ru

UPD: А вот статья начала 2009го года.
Геральда Селенте: США ждут голодные бунты, которые завершатся революцией
Американский Нострадамус — именно так называют Геральда Селенте. В США это аналитик заработал репутацию настоящего прорицателя. На сайте газеты «Бизнес энд Файнэншл Маркетс» сегодня опубликован статья с прогнозами Селенте по поводу американской экономики.
США ждут голодные бунты, которые завершатся революцией. Причем, по мнению Геральда Селенте, по такому сценарию события в Америке начнут развиваться уже через три года. Подобный прогноз можно было бы отнести в разряд обывательских страшилок, если бы не репутация Селенте. Он точно предсказал крах фондовых рынков в 1987 году, распад Советского Союза и азиатский кризис 1997 года. Теперь Селенте предрекает конец экономической и политической американской мировой гегемонии. По словам Селенте, основной ценностью в США через несколько лет станет еда, говорит выпускающий редактор газеты «Бизнес энд Файнэншл Маркетс» Никита Дульнев:
«Предсказаниям Селенте не сложно поверить. Дело в том, что это не какой-то гуру, спустившийся с гор, а глава Института исследования трендов, ученый, аналитик. Кроме того, все его предсказания фактически сбылись. Называются они предсказаниями на самом деле только потому, что он никогда их не объясняет.
dp.ru
http://magov.net/blog/4840.html


Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: