Суббота, 20.04.2024, 09:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 9 » ГОРИТ АФОН
14:11
ГОРИТ АФОН
ГОРИТ АФОН!
ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛИ ОТЦЫ СВЯТОЙ ГОРЫ.
МОЛИТЕСЬ, ПРАВОСЛАВНЫЕ!
 
10ч. 40 мин. по мск.вр.

Удалось связаться с отцами на Афоне. Слава Богу, огонь пошел по другой стороне ущелья (в сторону Уранополиса) и не смог "перепрыгнуть" через пересохшую речку. Очаги пожара есть, но против них успешно борются и монахи, и трудники близлежащих монастырей и скитов.
Слава Богу! Благодарим всех за молитвы!
2ч. 16 мин. мск.вр.
Дорогие отцы, братья и сестры!
Только что (в 2 часа ночи по Моск.вр.) нам позвонили с Афона и сообщили, что удел Богородицы объят пламенем. Полоса огня в несколько километров. Пожар начался в 14 часов 45 мин. и до сего времени.
Пожарные уже ничего практически сделать не могут и лишь наблюдают за стихией. До скита, в котором подвизается старец Рафаил (Берестов) с братией осталось огню идти менее часа (уже видно сильное зарево пожара).
ПРАВОСЛАВНЫЕ! ПРОСИМ СУГУБЫХ МОЛИТВ! ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!

P.S. Всех наших посетителей просим приложить все усилия, чтобы оповестить об этом катастрофическом событии максимальное число верующих людей (форумы, соцсети, чаты, рассылки и т.д.). Мы будем держать связь с Афоном и оповещать о происходящем наших читателей.


Сообщение СМИ



Сильные пожары были отмечены в среду в целом ряде греческих областей. В Аркадии, что на полуострове Пелопоннес, огонь растянулся на километры, полиция в профилактических целях перекрыла национальное шоссе. Накануне при этом пожаре шесть человек пострадали, были эвакуированы несколько деревень.

Кроме того, пожары произошли близ Коринфа к западу от Афин и на Афоне на севере Греции. Близ Коринфа на борьбу с огнем мобилизованы крупные силы пожарных из нескольких областей, огонь подошел вплотную к национальному шоссе. На Афоне пожар возник неподалеку от монастыря Хиландар.



Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: