Вторник, 16.04.2024, 21:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Господь лишил "Филарета" разума
09:54
Господь лишил "Филарета" разума
Господь лишил "Филарета" разума
 
В связи с похищением настоятельницы Покровского монастыря и роли в данном преступлении личного секретаря Митрополита Владимира Александра Драбинко, Мишка Денисенко (также известный по кличке "патриарх Филарет") решил подставить Предстоятелю УПЦ плечо: "На митрополита Владимира (Сабодана)... оказывается давление с целью заставить его подать в отставку с должности Предстоятеля УПЦ (МП). Киевский Патриархат призывает митрополита Владимира ни в коем случае не поддаваться этому незаконному давлению... Киевский Патриархат призывает Президента (Виктора Януковича) и государство проверить информации о давлении и в случае ее подтверждения - защитить Предстоятеля УПЦ (МП) и возглавляемую им Церковь от неправомерного вмешательства в уставную деятельность, ведь такое вмешательство несет угрозу церковному и общественному миру, вызовет возмущение и противостояние, может стать особенно неприятным накануне празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси-Украины".
Неужели этот старый пень не понимает, что оказывает автокефалисту Владимиру медвежью услугу? Ведь к репутации породителя явления, именуемого "Драбинко", теперь добавляется и ярлык единомышленника анафемы!
Получается, Мишка (отлучённых не принято называть именами, записанными в святцах) сам топит потенциального сообщника по дальнейшему расколу.
Вот уж, во истину, если Господь хочет кого наказать, лишает прежде разума (пусть и язычник сказал).
Обращает на себя внимание и то, что в защиту митрополита Владимира и его Драбинки выступили самые шовинистические украинские издания «Україна молода» и «Тиждень». Как говорится, «скажи, кто твой друг…»
Кстати, по моим сведениям, насчет "давления на митрополита Владимира". Последний узнал о случившемся только 20 июня. Решился сообщить ему о том друг Драбинко нардеп Игорь Рыбаков. Previous Entry
Просмотров: 627 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: