Четверг, 28.03.2024, 15:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Им нужен труп самой Церкви! Церкви Христовой
23:04
Им нужен труп самой Церкви! Церкви Христовой

ИМ НУЖЕН ТРУП САМОЙ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ

 

Архимандрит Алипий (Светличный) настоятель Киевского храма святых апостолов Петра и Павла и участник небезызвестного «стояния на Грушевского», удерживающего на протяжении нескольких дней братоубийственное столкновение между «Беркутом» и толпой «майдоновцев». Рассказал в своём блоге о захвате православных храмов на Украине раскольниками и сектантами.

Итак, начался, приутихший в конце 90-х, захват православных храмов. О чем это говорит? Безусловно, о том, что в стране не действуют цивилизованные законы. О том, что государственная система и люди, которые в нее вошли, не имеют никакого влияния на страну и находится в кризисе исполнительная власть.
Потому наступил закон джунглей и спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Мнение же, что «вот если бы Украинская Православная Церковь стала автокефальной, то тогда бы ее никто не тронул», в корне неверна.
Дело в том, что сегодня захватывают церкви вандалы для «Киевского патриархата». При удачном раскладе, видя успех дела, их будут захватывать униаты, потом сектанты (сегодня мы видим, что сектанты разных мастей очень кровожадны и воинственны, во главе с их верховным пастором Турчиновым!), а там- очередь за язычниками и другой нечистью. Это естественный закон джунглей, которым сегодня живет Украина.
Каждый раз сторонникам перехода придется менять ориентацию, чтобы сохранить храмы. Потому, говорю: не поможет ни автокефалия, ни уния. Им нужен труп самой Церкви! Церкви Христовой.

Просмотров: 586 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: