Четверг, 18.04.2024, 12:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 31 » Янукович: Власть выполнила все обязательства, но оппозиция продолжает нагнетать ситуацию
00:02
Янукович: Власть выполнила все обязательства, но оппозиция продолжает нагнетать ситуацию
Янукович: Власть выполнила все обязательства, но оппозиция продолжает нагнетать ситуацию

Президент Украины Виктор Янукович опубликовал заявление, в котором призвал протестующих к мирному разрешению сложившейся в стране ситуации и обвинил оппозицию в неисполнении достигнутых ранее договорённостей. 

«Сегодня ночью Украина понесла ещё одну потерю — при исполнении служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в Киеве скоропостижно скончался капитан внутренних войск Дмитрий Васильевич Дунец», — говорится в заявлении Януковича, которое опубликовано на сайте главы государства. В этой связи президент ещё раз призвал к миру людей, вовлечённых в противостояние. 

«В ходе переговоров о мирном урегулировании мы достигли конкретных договорённостей с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение тех лиц, которые были задержаны во время конфликтов. Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно», — заявил Янукович. 

«Я ещё раз прошу и обращаюсь к людям, обычным гражданам, моим соотечественникам: сделаем всё для мира и спокойствия, для нормальной жизни страны. Со своей стороны буду с большим пониманием и благосклонностью относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые допускает каждая власть. Не ошибается тот, кто ничего не делает», — заключил он. 

Накануне парламент Украины принял закон об амнистии для задержанных участников беспорядков. Он вступит в силу после того, как протестующие освободят захваченные административные здания. Однако лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что митингующие не собираются выполнять свою часть соглашения. Также об отказе выполнять условия амнистии в ночь на четверг сообщил комендант лагеря на Майдане Незалежности Андрей Парубий. Охрана Майдана, по его словам, должна быть усилена. 
Просмотров: 519 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: