Пятница, 19.04.2024, 18:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 27 » Юродивый никак не успокоится.
19:36
Юродивый никак не успокоится.
Юродивый никак не успокоится.
 
 
Горбачев истерично обругал Путина и потребовал заново провести все выборы
"Путин пошел на обман, он обещал политические реформы просто, чтобы удержать власть", заявил накануне американской газете "Лос Анжелес таймс" президент СССР, а по совместительству - и его разрушитель, Михаил Горбачев. Он подчеркнул, что все это может кончиться очень плохо. Президент СССР призвал Путина вывести страну из тупика, возродить в России нормальную политическую жизнь и развивать демократию. Для этого, по словам Горбачева, необходимо всего-то навсего срочно провести новые выборы парламента и президента.
В конце прошлого года, в декабре в разгар протестный акций он Горбачев требовал от сил Путина не баллотироваться на третий срок. Глава российского правительства отреагировал на это довольно эмоционально. По крайней мере, об этом говорит сам Горбачев. В интервью американской газете он рассказал, что после его декабрьских заявлений на него начались нападки и что Путин попросил передать Горбачеву, чтобы тот прикусил язык.
----------------------------------------------------------------
В бесчинствах полицейских есть прямая вина Горбачева. Именно по распоряжению последнего генсека в СССР была упразднена психопрофилактическая служба МВД. Об этом КМ.RU рассказал известный психиатр-криминалист, много лет отдавший работе в системе МВД, доктор медицинских наук Михаил Виноградов:
"Решение такого рода проблем во многом зависит от умения руководства проводить сам отбор на службу в органы внутренних дел и контролировать работу подчиненных в процессе службы. Насколько мне известно, министр Нургалиев уже подписал приказ о воссоздании психопрофилактической службы в МВД и изыскивает соответствующие возможности. Эта служба была создана еще в 70-е годы прошлого века по моей инициативе, и я же ее возглавлял на протяжении первых 10 лет. Нургалиев обратился ко мне с просьбой предоставить справку о работе этой службы, я ее предоставил. Задача данной службы была не только не пускать в милицию психически больных, алкоголиков и наркоманов, но и просто тех, кто не пригоден по своим психофизиологическим качествам к сложной работе в милиции", - рассказал он.
"Есть люди вполне здоровые и неглупые, но при этом неспообные к службе в особых условиях. Возьмите как пример космонавтов. Хороший летчик гражданской авиации может быть абсолютно непригоден для управления сверхскоростным истребителем; хороший пилот истребителя может быть абсолютно негодным для управления космическим кораблем. Разные требования, разные нагрузки. Когда в те годы работала наша психопрофилактическая служба, мы определяли людей, годных к оперативной работе, к штабной работе, к хозяйственной, научной работе. И требования были различные к разным категориям с учетом различия в нагрузках.
Сейчас эта служба воссоздается с учетом новых требований. С момента ее упразднения прошло много времени, появились новые тесты, новые возможности диагностики состояний. Но мало ведь только отобрать кадры – нужно еще и постоянно контролировать людей, работающих в полиции. Работа у них тяжелая, бессистемная, ненормированная; семья страдает, риск большой, а деньги маленькие, что тоже немаловажно. Важно и правильно отстроить работу самой службы, прежде всего набрать действительно грамотных психологов, что непросто. Сейчас эта профессия стала очень востребованной и высокооплачиваемой, но вот с кадрами все не так просто: уровень подготовки у специалистов порой не на должном уровне", - отметил Виноградов.
"Должна быть выстроена такая внутриведомственная вертикаль власти, чтобы давление на работников данной службы исключалось, как это было в советское время, например. Начальник службы (он же начальник научного центра) отрабатывает новые методы и подчиняется только первому замминистра по кадрам. Региональные лаборатории и подразделения подчиняются ему же, минуя местный кадровый аппарат. В те времена, когда пытались где-нибудь давить на психологов – в том же Татарстане, – от них сразу же шел рапорт на мое имя, я докладывал первому заму по кадрам, и горе было тому, кто пытался давить.А ликвидировали эту службу по рекомендации Горбачева, который попал в оперативную разработку с подачи Андропова. Непосредственно ломал ее ставленник Горбачева Бакатин – инженер-строитель, ничего не понимающий в оперативной работе, он же ломал и многие подразделения КГБ. Кстати, именно он полностью «сдал» американцам всю систему слежения, установленную в новом здании американского посольства, сдал почти всю внешнюю разведку: люди бежали, в чем удастся сбежать, из стран, где они много лет жили и работали на СССР. Так что Горбачев как вдохновитель и Бакатин как исполнитель полностью сломали столь нужную психопрофилактическую службу. Ее потом уже пытались восстановить, но прикинули, что она требует больших затрат, специалистов, и отложили. Сейчас и президент, и премьер взялись за ее воссоздание серьезно. Очень хочется надеяться, что она снова будет работать, поскольку именно ее полноценное и правильное функционирование – залог того, что случаи насилия со стороны сотрудников органов внутренних дел в отношении граждан снова окажутся в разряде вопиющих, крайне редких, практически невозможных, а не, увы, обыденных, как в наше время", - заключил эксперт.


http://www.nakanune.ru/news/2012/3/26/22268022

Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: