Пятница, 29.03.2024, 14:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 19 » Хочешь, не хочешь, а задуматься придется
16:31
Хочешь, не хочешь, а задуматься придется
     
Хочешь, не хочешь, а задуматься придется

 

За последние два года на улице Набережной в Мариуполе стало меньше ДТП и не было смертельных случаев. Сами автолюбители считают, что на снижение травматизма на трассе, которую еще недавно называли «Набережной смерти», повлиял плакат, прикрепленный на мосту над дорогой. На нем написаны слова молитвы «Пресвятая Богородице, спаси нас». 

«Я когда еду по этой дороге и вижу эти слова, поневоле задумываюсь, - рассказывает Алексей. – Зачем лететь, сломя голову, и подвергать риску себя и окружающих. Сколько тут было аварий, сколько людей погибло, а теперь, мне многие мужики говорили, смертельные не происходят». 

Действительно, еще два-три года назад сводки о ДТП с Набережной напоминали фронтовые. Вот лишь некоторые из них. 

31 января 2010 года на этой трассе столкнулись  и загорелись две машины, автобус и такси. Тогда погибли 5 человек. 

25 октября 2011 года на улице Набережной маршрутный автобус «Богдан» столкнулся с ДЭУ. Погиб водитель автомобиля. 

После серии трагических ДТП мариупольское православное духовенство вместе с руководством гоавтоинспекции города и решили вывесить над Набережной этот плакат. И надежда на то, что люди будут смотреть на слова молитвы и просить помощи Божьей, похоже, оправдались. 

Как сообщили в Мариупольском ГАИ, ни в 2012 году, ни в 2013-м ДТП со смертельным исходом на улице Набережной не было! В сравнении с 2011 годом наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий и количества пострадавших и травмированных в них людей. Например, в прошлом году на этой трассе произошло 50 ДТП, а в этом — 35.

Просмотров: 535 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: