Вторник, 16.04.2024, 22:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 14 » Хулиган сбросил Дары волхвов с постамента
21:50
Хулиган сбросил Дары волхвов с постамента

Хулиган сбросил Дары волхвов с постамента



Хулиган в храме Христа Спасителя в Москве сбросил Дары волхвов с постамента, реликвия от падения не пострадала, сообщили сотрудники храма. Задержать злоумышленника помогли паломники, пришедшие в храм. Они и передали нарушителя полиции.

Задержанный петербуржец Александр Ниязов утверждает, что разбрасывать священные для христиан реликвии он не собирался. Его целью были деньги. Ниязов объяснил, что хотел собрать 90 тыс. рублей милостыни на якобы благое дело. Когда нужную сумму набрать не получилось, он попытался украсть ящик с пожертвованиями. На какое именно «благое дело» задержанный хотел потратить солидную сумму, он не объяснил.

Между тем, пресс-служба оргкомитета принесения в Москву ковчега с Дарами волхвов опровергла информацию СМИ о том, что в ночь на вторник неизвестный якобы сбросил святыню на пол.

«С Дарами все в порядке, с ними ничего не происходило, все время пребывания в храме Христа Спасителя они оставались на своем месте под контролем монахов-афонитов и сотрудников службы безопасности», – сказала глава пресс-службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина.

Она пояснила, что прошлой ночью храм действительно посетил человек, «страдающий психическим расстройством». «После того, как он приложился к святыне, он начал вести себя неадекватно, и сотрудники безопасности вывели его из храма, так как он мешал молящимся», – пояснила Коровина.

Дары волхвов впервые в истории вывезены для поклонения за пределы Греции. Реликвию с Афона доставили в Москву 6 января, 14 января святыню доставят в Петербург. Она будет открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря.

По предварительным данным за семь дней пребывания в столичном храме Христа Спасителя к реликвии успели приложиться более 250 тыс. человек, сообщили в оргкомитете принесения Даров.

По материалам RegnumНТВИТАР-ТАССРИА Новости

Просмотров: 589 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: