Пятница, 29.03.2024, 11:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Ким Чен Ын: КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной
12:00
Ким Чен Ын: КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной

Ким Чен Ын:

КНДР готова противостоять любой войне, в том числе ядерной

Ким Чен Ын возглавил маневры частей ВВС и ВМС Корейской народной армии (КНА), сообщили в воскресенье местные газеты. Лидер КНДР заявил, что страна "готова противостоять любой войне, в том числе ядерной". 

В ходе маневров особое внимание уделялось отработке нанесения неожиданного удара средствами ВВС и ВМС, включая подводные лодки, по авианосцу вероятного противника в случае появления корабля на операционном направлении КНА. 

По словам главы народной республики, частям КНА "необходимо проводить интенсивные маневры с целью уничтожения авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов". 

"Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно", - приводят газеты слова Ким Чен Ына. 

Высшего руководителя КНДР, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, сопровождала большая группа военачальников. 

Район проведения маневров не уточняется. 

"Добиться перемен" 

1 января в новогоднем обращении к нации Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян приложит усилия "для продвижения диалога и сотрудничества с Южной Кореей", чтобы "добиться перемен" в двусторонних отношениях. Однако он подчеркнул, что южнокорейским властям следует "отказаться от проведения провокационных военных маневров", если в Сеуле действительно заинтересованы в улучшении отношений с КНДР. 

Также, по его словам, Пхеньян будет по-прежнему осуществлять стратегический курс, предполагающий "развитие экономики при одновременном укреплении ядерных сил сдерживания". 

19 января центральная партийная газета "Нодон синмун" сообщила, что КНДР "готова принять меры для радикального улучшения отношений с Южной Кореей и добиться независимого воссоединения родины путем диалога и переговоров". Издание считает, что Северу и Югу в настоящее время необходимо объединить усилия, чтобы "избавиться от недоверия и конфронтации, открыть новую страницу в межкорейских связях". 

Просмотров: 550 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: