Суббота, 20.04.2024, 01:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 29 » Кличко: Кандидатом в президенты должен быть Порошенко, я иду в мэры Киева
17:38
Кличко: Кандидатом в президенты должен быть Порошенко, я иду в мэры Киева

Кличко: Кандидатом в президенты должен быть Порошенко, я иду в мэры Киева

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что Петр Порошенко имеет наибольшие шансы на победу в президентских выборах.

Сам Виталий Кличко объявил о решении участвовать в выборах мэра Киева, политик пообещал сделать город настоящей европейской столицей. На президентских же выборах Кличко поддержит Петра Порошенко. 

"Я всегда говорил: должен идти кандидат, который имеет наибольшие шансы на победу и получит наивысшую поддержку. Сегодня это Петр Порошенко", – заявил Виталий Кличко, сообщает официальный Twitter партии.

В "Мистецьком Арсенале" начался XI всеукраинский съезд партии УДАР, на котором делегаты должны утвердить кандидатуру на пост президента Украины. На съезд зарегистрировались 537 делегатов-партийцев из всех регионов Украины. 

Петр Порошенко и Виталий Кличко на съезд партии подписали "Декларацию про объединение усилий для обеспечения победы на выборах ".

В тексте документа значится, что политики консолидируют свои силы с целью обеспечения общей победы демократических сил на следующих президентских и парламентских выборах, и выборах мэра столицы.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

О том, что лидер партии УДАР примет решение об участии в выборах мэра Киева,сообщал ранее журналист Сергей Лещенко. Сам Кличко заявлял, что намерен участвовать в выборах президента, а Порошенко собирался поддержать во втором туре. 

Комитет избирателей Украины 26 марта опубликовал результаты опроса общественного мнения, согласно которым Петра Порошенко на будущих президентских выборах готовы поддержать 24,9% жителей страны.

Своими основными задачами Петр Порошенко считает создание эффективной армии, реформу правоохранительных органов и создание новых рабочих мест.

Народный депутат Петр Порошенко официально объявил о своем участии в избирательной кампании на пост президента Украины.

Об этом он заявил 28 марта на встрече с избирателями в Виннице, сообщает "5 канал".

Среди своих основных задач Порошенко назвал создание эффективной армии, реформу правоохранительных органов и создание новых рабочих мест по всей стране.

На кого работает "Правый сектор"?

В данный момент официально зарегистрировано уже пять кандидатов в президенты: Юрий Добкин, Ренат Кузьмин, Михаил Добкин, Вадим Рабинович и Сергей Тигипко.

Кроме того, о своих планах участия в президентской гонке уже заявили лидер КПУ Петр Симоненко, народные депутаты Олег ЛяшкоОлег ЦаревАнатолий Гриценко и доктор медицинских наук, главный врач Евромайдана Ольга Богомолец.

В субботу, 29 марта, пройдут съезды партий УДАР, "Батьківщина" и "Свобода", на которых, как ожидается, будут выдвинуты кандидаты на президентских выборах от этих политических партий.

 

Просмотров: 623 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: