Четверг, 28.03.2024, 17:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Март » 30 » КНДР начала войну против Южной Кореи
11:14
КНДР начала войну против Южной Кореи

КНДР начала войну против Южной Кореи


Северная Корея ввела военное положение в стране и вступила в состояние войны против Южной Кореи. Об этом пишет северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), ссылаясь на официальный правительственный документ.
«Все действия правительства, политических партий и организаций теперь будут исходить из того, что наша страна находится в состоянии войны с Югом», — сообщило корейское агентство.
В заявлении сообщается также, что любые провокации на границе двух государств приведут к «полномасштабному конфликту и ядерной войне». КНДР сняла ролик о трехдневной войне с Южной Кореей
Добавим, в ночь на пятницу глава КНДР Ким Чен Ун отдал приказ привести ракеты в боевую готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане. Ким Чен Ун выразил уверенность, что в текущих условиях «настало время свести счеты с американскими империалистами» и заявил, что базы противника «одним ударом будут превращены в пепел».
Напомним, что отношения КНДР с США и Южной Кореей резко ухудшились, после того как в феврале Пхеньян провел ядерные испытания, ответом на которые стали новые жесткие санкции со стороны международного сообщества. Северная Корея, в свою очередь, вышла из соглашения о перемирии с Южной, которое действовало в течение 60 лет, а также предупредила ООН, что полуостров находится «на грани ядерной войны».
Просмотров: 575 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: