Пятница, 19.04.2024, 06:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ...
21:38
КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ...
КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ...
ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА ВАКЦИНАЦИИ
 
 
inok_arkadiy
В реанимационном отделении Калужской областной детской больницы скончался новорожденный ребёнок. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом 26 октября сообщил следователь по особо важным делам Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Сергей Козлов.
По его словам, 20 октября этого года поздно вечером в акушерском отделении ЦРБ Дзержинского района местная жительница родила мальчика. Через два часа ребенок был переведен в палату к матери, а утром ему провели вакцинацию против гепатита "В". После прививки состояние мальчика резко ухудшилось, и он был переведен в реанимационное отделение Калужской областной детской больницы. На следующий день ребенок скончался.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, а также судебно-медицинская экспертиза, причина смерти ребенка устанавливается. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям врачей и медицинского персонала.
Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: