Пятница, 29.03.2024, 13:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 27 » КТО ПРАВИТ ГРЕЦИЕЙ?
15:40
КТО ПРАВИТ ГРЕЦИЕЙ?

МИТРОПОЛИТ СИСАНИЯ И

СИАТИСТЫ ПАВЕЛ: Я БЫ

ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ: «КТО

ПРАВИТ ГРЕЦИЕЙ?»

Комментируя свое высказывание «я чувствую себя иммигрантом в собственном отечестве», в интервью газете «Тахидромос» митрополит Павел сказал: «Та Греция, которую мы знали и любили, постепенно меняет облик. Мы меняем наши традиции. Пытаемся навязать античеловеческие ценности. Я бы задался вопросом: «Кто правит Грецией?» Не в том смысле, что правительство не избрано народом, я ставлю вопрос иначе: правят ли наши власти или силы, находящиеся за пределами Греции?..

Навязывается новый образ жизни, который принимается государством и утверждается в качестве закона. Никто не может утверждать, что вдруг внезапно родилось огромное число людей с генетическими отклонениями. Вся история с «законом о свободном сожительстве» навязана из-за пределов Греции, чтобы над нами возобладать. Мы чувствуем, как меняется духовный климат - климат, в котором растут наши дети».

Владыка подчеркнул, пишет AgionOros, что отвергая содомию, Церковь не отталкивает самих грешников: «Я много раз принимал таких людей и к великому счастью помог некоторым из них вернуться на правильный путь. Это доказывает, что гомосексуализм не генетическая предрасположенность, но состояние, которое целенаправленно насаждается».

Комментируя возможность кремации усопших, владыка сказал: «Мы смотрим на человека не как на мусор, а как на созданного для того, чтобы стать богом по благодати. Поэтому человеческое тело священно, оно храм Святого духа».

О критиках Церкви, утверждающих, что она могла бы более активно помогать в период кризиса, митрополит Павел сказал: «По словам одного французского академика, «о Церкви говорят те, кто ничего не дал людям». Вот и сегодня говорят те, кто не помог нуждающимся даже одним евро. Церковь помогает и помогала не только в эпоху кризиса, а всегда».

Просмотров: 578 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: