Пятница, 29.03.2024, 02:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная.
22:13
Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная.

Святый Апостоле Фома, Моли Бога о нас!

Лжеевангелие "от Фомы" - тьма кромешная.

Так как приходится неоднократно сталкиваться со ссылками на цитаты из т. наз. "евангелия от Фомы", рассудилось мне предостеречь Боголюбивого читателя от того, чтобы быть через чур легковерным ко множеству апокрифов, большинство из которых явно наскрёбаны еретиками всех мастей: гностиками, манихеями, буддистами и т. п.
Христос Воскресший Учил меня по Смыслам Отличать Истину от многообразной погибельной лжи.
Т. наз.
 "евангелие от Фомы", читать чем дальше, тем труднее:
 

13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого (?!!!) возникли небо и земля.

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.


Текст того подложного апокрифа напичкан множеством подобных лишённых Смысла несуразностей, однако и на примере двух вышеприведённых цитат, можно сразу понять, что Небо и Земля Были Созданы Богом Истинным задолго до того, как появился некий "Иаков справедливый" и по этой простой причине не могли возникнуть "из - за него".
Также и отвергающий пост, молитву и милостыню никак не мог быть Иисусом Христом, Который и Сам постился, молился и источал неисчислимые Милости роду человеческому, как доподлинно известно из Канонического Четвероевангелия.
Люди Божии! Будьте Бдительны. Ибо кругом расставлено множество сетей погибельной и богохульной лжи.
И Отец Небесный Говорит:

Если кто-либо начинает «понимать» еретические писания, того перестаёт Понимать Бог.

 

Просмотров: 422 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: