Пятница, 19.04.2024, 08:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 18 » Митрополит Буковинский Онуфрий: Новые европейские «законы» для нас неприемлемы
22:54
Митрополит Буковинский Онуфрий: Новые европейские «законы» для нас неприемлемы

Митрополит Буковинский Онуфрий: Новые европейские «законы» для нас неприемлемы

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры выступил против евроинтеграции Украины…

Нынешнее нравственное состояние Европы не сулит ничего хорошего Украине, считает местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. «Европа показывает нам уже конкретный пример жизни без Христа. Там не обращают внимание на заповеди Господа, на Его запреты. Наоборот, там все более поощряется вседозволенность, согласно которой жизнь освящается не законом Божьим, а желаниями человеческими. Но это неправильный путь. К сожалению, не все желания человека святы», – цитирует владыку ИнтерфаксГоворя о Западе, он указал на легализацию однополых союзов, эвтаназии, терпимое отношение к абортам. «Те законы, которые сегодня предлагает нам новый, европейский мир, для нас неприемлемы. Мы не можем содействовать и присоединяться к этому миру. Мы должны держать единство с теми людьми, которые хранят Божественный закон. Дело в том, что если не будет на земле людей, хранящих Божественный порядок жизни, то жизнь человека будет обречена, человечество придет к самоуничтожению», – подчеркнул митрополит Онуфрий.

Касаясь военных действий на Украине, он рассказал, что встречался с президентом Петром Порошенко. «У президента есть желание и стремление прекратить кровопролитие, но, как я понимаю, пока никто не может предложить приемлемые механизмы мирного урегулирования», – заявил иерарх. Он призвал и православных военных, и православных ополченцев «не совершать грех убийства, не ожесточаться, искать взаимопонимание, уступать друг другу, вести диалог».

Владыка особо подчеркнул, что традиционный День Крещения Руси 28 июля обязательно будет отмечаться и на Украине. «Тысячу лет назад через Крещение Руси Господь благословил наш народ, нашу землю, наш стольный град Киев. Мы всегда будем с особой благодарностью Богу отмечать этот праздник. Мы обязательно в этот день помолимся за наших людей, которые нуждаются в помощи духовной. Молитвой одолеем все нестроения. Мы уповаем на Господа нашего Иисуса Христа и верим, что мир воцарится и на нашей земле», – заключил местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры.

Русская линия

 

 

Просмотров: 585 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: