Пятница, 29.03.2024, 17:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Митрополит Владимир – против законодательного запрета абортов.
16:55
Митрополит Владимир – против законодательного запрета абортов.
Митрополит Владимир – против законодательного запрета абортов.
 
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в интервью Первому национальному заявил, что Церковь считает аборты грехом, но выступает против их законодательного запрета, поскольку это может привести к тому, что операции станут тайными.
"Церковь категорически отвергает возможность абортов… и подчеркивает, что это грех, потому что убийство. Что касается церковного понимания, то это убийство, которое обрывает жизнь человеку. Это не совсем благополучно отражается и на самой матери, которая допустила этот грех. Но есть и другие точки зрения. Вряд ли следует аборты проповедовать, нужно бороться против них, и эта борьба идет", – сказал он.
Отвечая на вопрос, нужен ли закон, который будет запрещать аборты, предстоятель Украинской православной церкви отметил, что лучше обойтись без закона, поскольку закон - это принуждение человека, а действовать нужно словом, сердцем, примерами морали и культуры.
"Издать закон можно, но что этот закон даст? … Узаконивать это, по моему мнению, нельзя, потому что операции сделают тайными, будут калечить друг друга, и не будет никому ни от кого ни помощи, ни вразумления", – считает митрополит Владимир.
Revizor.ua напоминает, что с инициативой запрета абортов ввступили католические церкви Украины.Их инициатива нашла поддержку у депутатов фракции БЮТ и получила благословение папы Римского Бенедикта XVI.
Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: