Суббота, 20.04.2024, 02:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 4 » Молдавские евроинтеграторы хотят отобрать у православных Рождество
14:51
Молдавские евроинтеграторы хотят отобрать у православных Рождество

Молдавские депутаты на пути в ЕС решили отобрать у православных традиционное Рождество. Большинство представителей молдавского парламента решили самовольно перенести официальный день празднования Рождества Христова с 7 января на 25 декабря, проголосовав за соответствующий законопроект в первом чтении, пишет Polemika.com.ua.

Поскольку большинство молдаван — православные и празднуют Рождество по традиционному календарю старого стиля, а именно 7 января, то решение депутатов вызвало возмущение у представителей православного духовенства.

Свою позицию высказал епископ Бельцкий и Фелештский Православной церкви Молдавии (Московского Патриархата) Маркел. Он осудил решение парламентского большинства, в которое входят депутаты-либералы. «Это безбожное решение. Это абсолютно неправильное решение, я его осуждаю и буду давать указания священнослужителям в церквях, чтобы они не придерживались этого закона, как и закона о равенстве шансов (содомитский проевропейский закон – ред.)», — заявил епископ Маркел.

Епископ также осудил тот факт, что власть не проконсультировалась по этому вопросу с митрополией Молдавии. Владыка Маркел подчеркнул, что, принимая антихристианские законы, власть стала представлять большую угрозу молдавскому обществу.

Законопроект, представленный Либеральной партией, поддержали депутаты коалиционного большинства, несмотря на то, что даже фракция Партии коммунистов обратила внимание на тот факт, что Молдавия является государством, в котором абсолютное большинство населения — православные христиане, и празднуют они Рождество Христово 7 января.

Просмотров: 551 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: