Среда, 24.04.2024, 23:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Молитвы монахов Святой Горы.
16:33
Молитвы монахов Святой Горы.

Молитвы монахов Святой Горы. Боже, услышь меня в пустыне жизни моей

 

Те, кто отворачивается от Бога, мечтая идти без Него прямыми  путями, куда могут прийти? В самые бездны богооставленности, куда ведут крияые пути, истоптанные безчисленным множеством таких же отчаявшихся, как и я сам.

 

Часто зло привлекает ослепленную им душу не своей мерзостью, а личиной тщеславия перед другими, и успех в мерзости зла - жалкая награда за потерю чистоты души.


 Кто не замечает ограждающей и спасающей Твоей, Боже, благодати, зачастую, по невежеству своему, исполняется презрения даже к голосу своей совести. По глупой гордости он надменно попирает совесть, но, выйдя на "просторы" беззакония, быстро погибает, не «имея в себе Защитника и Покровителя".

 

Тот, кто удаляется от Тебя, Господи, падает безконечно, подобно камню, падающему в пустоту. Он гаснет, не имея в себе Твоего огня, подобно тлеющему и чадящему углю, и перестает отражать Твой свет, подобно развеваемому ветром пеплу.

 

Но приближающийся к Твоему сиянию сам становится светом, подобно солнечному лучу, возвращающемуся к своему источнику. Боже, услышь меня в пустыне жизни моей и отпусти грехи мои! Ныне отказываюсь навеки от всяких догадок и домыслов о Тебе, дабы научиться видеть и созерцать Тебя только лишь в свете Твоей истины.

Просмотров: 592 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: