Пятница, 29.03.2024, 16:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 25 » На США обрушились новые смерчи. Жертв торнадо в Миссури уже 122
15:48
На США обрушились новые смерчи. Жертв торнадо в Миссури уже 122

Спустя два дня после самого масштабного и разрушительного торнадо в истории США, происшедшего в штате Миссури в минувшее воскресенье, на страну обрушились новые смерчи.
Во вторник, 24 мая, по меньшей мере два мощных торнадо пронеслись над штатом Оклахома. По данным местных властей, один человек считается погибшим, и несколько жителей доставлены в больницы с травмами. Причинен значительный материальный ущерб, передает ИТАР-ТАСС.
Синоптики заранее предупредили людей о приближающейся стихии, и служащим было разрешено покинуть рабочие места на несколько часов раньше. Благодаря этому, считают спасатели, удалось избежать большего количества жертв.
Первый торнадо сформировался в 110 км к северу от столицы штата - Оклахома-Сити. По данным очевидцев, в результате стихии десятки зданий разрушены, и, по предварительным данным, в них все еще находятся люди.
Второй торнадо пронесся сразу над несколькими городами, расположенными к юго-западу от столицы, также повредив дома, поломав деревья и разрушив линии электропередачи.
Вместе с тем опасность возникновения новых смерчей, по прогнозам синоптиков, все еще высока. В ближайшие часы штормовая погода с сильными порывами ветра и грозами обрушится на сам Оклахому-сити, а также на север штата Техас.
Специалисты предупреждают о вероятности образования новых смерчей вблизи города Джоплин (штат Миссури), разрушенного в воскресенье ударом торнадо. Там в результате природной катастрофы, по последним данным, погибли 122 человека.



http://3rm.info/11682-na-ssha-obrushilis-novye-smerchi-zhertv-tornado-v.html
Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: