Пятница, 26.04.2024, 02:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Народ России ждет от президента демократических перемен. Пока ещё ждёт…
08:15
Народ России ждет от президента демократических перемен. Пока ещё ждёт…
Владимир Гарматюк, Россия, г. Вологда

Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование по вопросу распределения доходов среди населения страны.
Результат получился следующий:
- в крайней нищете находятся 13,4% граждан - с доходами ниже 3422 рубля в месяц;
- в нищете существуют 27,8% граждан - с доходом от 3422 до 7400 рублей;
- в бедности перебиваются 38,8% граждан - с доходами от 7400 до 17000 рублей;
- выше бедности проживают 10,9% граждан - с ежемесячным доходом от 17000 до 25000 рублей;
К этим группам относится 90,9 % населения страны!
Далее:
- со средним достатком живут 7,3% граждан, их доходы - от 25000-50000 рублей в месяц;
- к состоятельным относится 1,1% граждан, они получают от 50000 до 75000 рублей в месяц;
- и, наконец, 0,7% богатых имеют доход свыше 75000 рублей в месяц.
Что собирается в этой ситуации делать Председатель правительства России Владимир Путин, единолично сосредоточивший в своих руках управление исполнительной и законодательной властью? Да ничего. Как и все прошлые годы, увеличит внутренние цены на энергоносители: в 2011 г. - на 15%. Народ в отчаянии.
За энергоносителями автоматически поднимутся тарифы на ЖКХ, следом подрастут цены на всё остальное. Таким образом, ежегодно раскручивается инфляция. Расходы населения по всем статьям в новом году суммируются и полностью поглотят прожиточный бюджет беднейшей части населения.
13,4% и 27,8%.= 41,2% - сюда входят: работающее население, малый бизнес, молодежь, пенсионеры, инвалиды и другие группы. Где они возьмут доход на покрытие новых 15% расходов? Нигде. Кроме них, в стране 5 миллионов безработных. Власть питает надежды на малый бизнес, но не знает того, что для предпринимателей на рынке нет ни места, ни денег. Финансовые потоки ещё в конце 90-х годов прибрали в свои руки государственные и частные монополии. Вход только за взятки. А это новая преступность. Поэтому для бедноты вопрос встаёт «ребром» - жить или не жить? Что они выберут?
«…Вот, что говорит Бог! Вот, народ, как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых». (Числа: 23- 23,24). В истории стран и народов, в том числе и России тому было много уроков.
К состоятельным 1.1% и богатым 0,7% в России относятся высшие чиновники пирамиды исполнительной власти, партийные псевдодепутаты, управленцы, монополисты и олигархия. Повышение цен на энергоносители принесет им новую прибыль. Корысти и глупости излишества нет предела. Больше станет в стране миллиардеров, чиновники получат возможность прибавить себе оклады, а заплатит им за всё это из своего тощего кармана нищее население страны.
Как сказал В.Путин 8 мая 2008 года в Государственной Думе, при назначении его на должность Председателем правительства: «Если не повышать цены, то где взять деньги?» После чего правящая организованная партийная группировка (ОПГ) его на этот пост единодушно «благословила».
На тех, кто не в состоянии платить повышенные тарифы, у ОПГ приготовлены суды и приставы в черном камуфляже с дубинками и оружием. Так чем отличается повышение правительствомцен на энергоносители от «наезда бандитов со сбором дани»? Ничем. Результат один. Детей у бедных родителей отбирают, из квартир выгоняют, уехать из страны не дают, выбрать народную власть в лице народных депутатов нельзя. Ситуация безысходная. Народ ждёт справедливости.
Надо видеть, что, кроме повышения цен и налогов, В. Путин и его партия не знают что делать. Они - банкроты, но признаться в этом боятся. Систематический грабеж ценами в пользу олигархии и чиновничества привел народ к нищете. 41,2% самой бедной части населения на грани выживания, а их всё больше толкают к «краю могилы».
Есть у России и другой - новый - путь демократический перемен. Нужно не «мочить народ в сортире», а освободить его от ОПГ. Предоставив свободу развития при торжестве не партийных, а конституционных Законов.
Положение массы нищего народа в стране обязывает Президента РФ Дмитрия Медведева к безотлагательным политическим демократическим преобразованиям: досрочному роспуску Государственной Думы; организации свободных выборов народных депутатов – настоящих защитников прав граждан (независимых от списков партийных функционеров); отставке В. Путина и его правительства, доведшего население страны до нищеты.
Законно, по Конституции свободно избранные независимые народные депутаты сформируют новое управляемое Госдумой правительство, проведут в стране демократические преобразования исполнительной власти и законодательную реформу, улучшающую права и материальное положение граждан.
Если этого не произойдет, то есть шанс, что голодный народ (как в Киргизии) будет гонять тупых, корыстных чиновников палками, а бойцов спецназа за теракты против мирного населения будут судить. Надеюсь, до этого дело не дойдет.
Бежать корыстным высшим чиновникам некуда. Правительства других стран с большим удовольствием их выдадут, вместе со «швейцарскими счетами», хотя бы затем, чтобы не портить отношения с новой Россией.
Настала пора демократических перемен, статистика и необходимость принуждают.
«Там, где голод – законы не уважаются; где законы не уважаются – там голод» (XVIII век, Бенджамин Франклин - американский философ, ученый, журналист, политик, один из авторов Декларации независимости США 1776 года).
http://fraza.ua/zametki/17.12.10/105766.html
Просмотров: 598 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: