Суббота, 20.04.2024, 10:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Номинальная вера
23:08
Номинальная вера
Половина россиян, считающих себя православными, никогда не причащались
 
 
 
Значительная часть "православных" россиян (43%) никогда не причащалась - таковы данные всероссийского опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" по заказу службы "Среда".
Исследование также показало, что чуть более половины (53%) "православных" россиян хотя бы раз в жизни подходили к причастию, а 4% затруднились ответить на вопрос о том, как часто они причащаются, сообщили корреспонденту "Интерфакс-религия" 19 декабря в пресс-службе "Среды".
Среди не причащающихся "православных" россиян несколько чаще встречаются те, кто не работает и кто имеет одного ребенка.
Причащаются реже одного раза в год 30% от числа "православных" россиян, среди них больше жителей Центрального федерального округа.
Причащаются один-два раза в год 15% от числа "православных" россиян, среди них чаще встречаются люди в возрасте старше 65 лет.
Несколько раз в год (но реже раза в месяц) подходят к причастию 6% от числа православных россиян. Среди них чаще остальных встречаются россияне, чей доход составляет менее 3 тыс. рублей в месяц, а также работающие в области науки и образования.
Раз в месяц и чаще причащается всего 2% от числа назвавших себя православными. Социологи отмечают, что среди этих людей чаще, чем среди выбравших другие варианты ответа, встречаются респонденты, занятые в области медицины и здравоохранения.
За последние три года доля православных россиян, которые в принципе не подходят к причастию, несколько сократилась. Одновременно большее число православных стали подходить к причастию реже раза в год.



http://www.3rm.info/18760-nominalnaya-vera-polovina-rossiyan-schitayushhix.html
Просмотров: 696 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: