Четверг, 25.04.2024, 09:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 16 » НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД
21:41
НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД
СОКРАЩЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ. 
 
 
 
 Мне на почту сегодня пришло письмо от Ивана Н. Оно короткое, но злободневное. Предлагаю его вашему вниманию:

Христос Воскресе, отче!
Не хочется ни кого огорчать в этот радостный день, но и молчать не могу. Мне позвонил знакомый и пошутил. Говорит, знаешь, возможно сегодня был установлен новый мировой рекорд, который можно записать в книгу рекордов Гиннеса. Я спрашиваю, какой такой рекорд? А он поведал мне следующую историю:
«Зашел вечером в один Подмосковный храм на службу, приложился ко всем иконам и жду начала. Богослужение началась обычным Пасхальным чином. В Алтаре торжественно запели Христос Воскресе! Затем подхватил хор, не менее торжественно и громко. Все бы хорошо но эта красивая благодатная служба продолжалась всего лишь шестнадцать минут. Я был удивлен, когда вышел священник и сказал всем «до свидания». Сначала подумал, что это шутка или что-то типа юродства. Но когда все пошли на выход и через 18 минут храм опустел, понял, что тут не шутят». До какой же степени обнаглели эти обновленцы. Кромсают богослужение как хотят. Просто так грустно стало в этот Великий праздничный день.

Согласен с автором письма. Действительно, обнаглели дальше некуда. Считают народ быдлом, которое ничего не понимает. Если лень служить, так снимай рясу и иди работай в миру. А если пришел служить Богу, то служи как положено и не позорь священнический сан.


Просмотров: 682 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: