Четверг, 28.03.2024, 19:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » О поясе Богородицы.
15:48
О поясе Богородицы.
Не для всех… 
 
То, что происходит сейчас в Москве, это Чудо Божие. Сотни тысяч людей, нескончаемым потоком , вместе с детьми, старики и молодежь, движутся через забитый пробками и суетой город к Поясу Той, Которая Родила Спасителя. Двадцать лет их убеждают эксперты и СМИ в том, что нет никакой духовности; что нужно от жизни брать все, и сейчас. А стремится к высокому, и к светлому глупо, и не современно. А они идут , выстроившись в многокилометровую очередь к Поясу Той , Которая Родила Спасителя. Двадцать лет им доказывают, что их самих , и их страны нет, и никогда не было, как, нет ни милосердия, ни правды, не любви. А они идут, днем и ночью, несмотря на пронизывающий холод, и вонючий смог, к Той, Которая Родила Спасителя. Двадцать лет их призывают отказаться от Веры в Истину и Свет, и избрать путь поклонения «мамоне», научившись верить «британским» экспертам в то, что человек человеку волк. А жить нужно эффективно, давясь и давя за удовлетворение своих животных инстинктов. А они идут, радостно, поддерживая друг друга, распевая молитвы и акафисты Той , Которая Родила Спасителя.

Зачем идут?! Зачем морозят себя и своих детей?! Отвечают –«За Благодатью».

А, что это такое – Благодать?!

Один из простаков позвонил на «Радио-ФМ», и поделился своим горем. Он нашел кому дать, и дал взятку в 10 000 рублей, что бы «без очереди», без молитвы и святого стояния, провели его к «этому поясу», за этой Благодатью. Деньги взяли, его провели. Но, ничего. Абсолютно ничего он не ощутил, и о том с возмущением сообщил слушателям своего родного радио. А радиоведущий с сочувствием в голосе, разделил его возмущение. Это ж надо 10 000 рублей отдать, а там ничего. И ничего не увидеть, и ничего не услышать, и даже не почувствовать.

Так зачем эти люди все идут и идут?!

Там, действительно нет того, что можно купить за деньги и запихнуть себе в утробу. Что можно пережевать, или натянуть себе на ягодицы, чем можно похвастаться и, что можно присвоить.

Потому, как эта Благодать дается лишь Чистому Сердцем.

Дается не по заслугам, а по Милости. И она конечно не для всех, и не за деньги. Она даже не в самом Святом для каждого верующего Поясе Богородицы, она от Самого Спасителя . В синеве глаз соседа по очереди, в молитвенном пении впереди идущих женщин, в запахе пшенной каши из полевой кухни, в тепле стаканчика с чаем , заботливо переданном тебе просто так, и в ощущении сопричастности Великому Народу, который вот здесь, и сейчас идет на встречу со своим Богом, к Святому поясу, Той , Которая Родила Спасителя .

Наш народ, православный народ, не потому Свят, что безгрешен и праведен, а потому, что несмотря ни на что, вопреки всему - тянется к Свету. И Господь творит Милость Свою, дарует Благодать каждому: и тому , кто выстоял 25 часов на морозе, и тому , кто продержался всего лишь час, и тому, кто мысленно только смог побыть вместе с теми, кто шел, к Той, Которая Родила Спасителя.

Сегодня беседовал с человеком, который с ребенком прошел всего за два часа, а в то же время его 75-летняя мама отстояв 14 часов, вынуждена была покинуть очередь. Так вот, уже на выходе, получив две иконки и два пояса на «молитвенную память», этого человека из толпы отозвал чей то голос, и чьи то руки протянули еще один поясок. И он понял, что, это был знак для его мамы, от Той, Которая Родила Спасителя.

Не каждому сегодня хватает сил дойти до Храма, поговеть, помолиться, покаяться и Причастится Святых Даров Господа. Мешает и суета, и немощь и соблазны, которым нет числа. И тогда для Дара Благодати собрала верующих в Сына Божьего Иисуса Христа сама Богородица Пречистая и Пресвятая. Собрала, согрела в Храме Своего Сына, одарив Его Благодатью всех тех, кто в тот момент , призрев свои грехи и страсти, прошел многочасовой путь, но и тех, кто о том благоговейно помолился. Не по заслугам, а по Милости.

Спаси Господь Россию!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2199/
Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: