Пятница, 29.03.2024, 17:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Обама обрушит на Сирию военную мощь США сразу же после своих президентских выборов
22:34
Обама обрушит на Сирию военную мощь США сразу же после своих президентских выборов
Обама обрушит на Сирию военную мощь США сразу же после своих президентских выборов
 

Обама обрушит на Сирию военную мощь США сразу же после своих президентских выборов. За первые четыре года правления Обамы мир претерпел серьезную трансформацию. Волна революций на Ближнем Востоке вплотную подвела мир к широкомасштабному военному конфликту. Однако, из-за очередных президентских выборов в США, закулисные силы американской политики не спешат нажимать на кнопку на голове Обамы. Но как только Обаму переизберут, можно не сомневаться, что кнопка все же будет приведена в действие. Об этом в интервью NewsBalt говорит известный итальянский журналист, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза (Giulietto Chiesa), высказывая свой прогноз политических событий на мировой арене.

- Сеньор Джульетто, вы можете спрогнозировать, что произойдёт в Сирии, когда в США завершатся выборы президента?

- Прогнозирую, что Башар Асад будет убит. Довольно скоро. Сразу устранить его не получилось, но линия такова - надо уничтожить правительство Сирии. Одним махом сделать это не удалось, поскольку армия Асада оказалась более-менее сплочённой. Сирийская армия оказалась намного прочнее, чем думали в США. Поэтому они выбрали политику медленного удушения. У них есть бесконечные деньги, бесконечная военная сила. Все, кто сейчас воюет в Сирии - это наёмники. Это 25-30 тысяч наёмников, которые могут воевать 2-3 года.

- Кто платит?

- США, Саудовская Аравия плюс Европейский Союз. Все они идут на длинную войну.

- Россию никто не боится?

- Думаю, что нет. Они знают, что Россия против, но рассчитывают на политическое разделение в руководстве страны. Вы понимаете, что сделал Медведев, когда дал добро на атаку против Ливии? Это дало громадный результат для США! Это им развязало руки, они рассудили, раз Россия разделена, раз господин Медведев был не против, значит, мы должны идти и дальше. Поэтому сейчас за ситуацию в Сирии виноват и Медведев. Говорю об этом открыто. Скажите, кто тогда советовал вашему президенту?
Обама обрушит на Сирию военную мощь США сразу же после своих президентских выборов

- Но сейчас в стране другой президент...

- Путин предпринимает шаги, чтобы остановить США, но нужно спешить. После Сирии американцы атакуют Иран. А это будет уже генеральным конфликтом, который может положить начало Третьей мировой войне. Сегодня ни Россия, ни Китай не могут выйти из рамок дипломатического отрицания агрессии США. И США идут вперёд, зная, что Россия не может ввести в Сирию свои войска. Обама сейчас не атакует Сирию только потому, что ему надо выиграть выборы. А сразу после выборов он начнёт действовать. Не он принимает решения, здесь он только исполнитель. Решают Уолл-стрит и Сити-Лондон - два центра власти. Создавать хаос американцам очень выгодно, потому что США идут к краху своей финансовой системы. Единственное решение - это большая война, которая спишет все долги.

- По-вашему, США втягивают в войну Россию и Китай?

- В мире сейчас четыре реальные силы - США, Европа, Китай и Россия. Бешеное развитие Китая говорит нам, что уже в ближайшее время этой империей никто извне управлять не сможет. Через пять лет Китай станет мощной империей в военном, техническом, финансовом и демографическом плане. Посмотрите - в Китае нет кризиса! И Китай никому не угрожает! И вот в один прекрасный момент рядовые американцы потребуют от своих властей объяснений - почему китайцы стали жить лучше, чем они. Этого правители США боятся больше всего. Только война с Китаем сможет оставить США на лидирующих позициях. Печально, что и средний класс американцев соглашается со всеми авантюрами своего правительства, искренне полагая, что американский народ должен доминировать в мире. Они живут в матрице, и если что-либо мешает их развитию, то американцы реагируют по-звериному. Никакого мышления, одни инстинкты.

- Есть возможность остановить такое развитие ситуации?

- У меня есть несколько предложений на этот счёт. Первое - необходимо заключить альянс между Европой и Россией на не участие в неизбежном столкновении США с Китаем. У России есть военная сила, у Европы - технологии. В этом ключе идея Путина о создании Евразийского Союза ложится в мою концепцию. Надо только поспешить.

Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: