Среда, 24.04.2024, 03:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 30 » Обращение игумена Ефрема Ватопедского к украинскому народу
21:53
Обращение игумена Ефрема Ватопедского к украинскому народу

Обращение игумена Ефрема Ватопедского к украинскому народу

Игумен Афонского Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, обращаясь к украинскому народу со Святой Горы Афон, призвал «держаться канонической Церкви, канонического предстоятеля и остановить свое беснование».


Старец Ефрем сказал эти слова во время встречи с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим митрополитом Онуфрием, который на прошлой неделе посетил Афон.

 

Монах, конечно, переводит несколько сглажено. Например, с минуты 1.25: "...прошу, чтобы остановился фанатизм укр. народа...". На самом деле: "Молим вас, украинцы, оставите свое безумие и беснование". В отношении стиля, обращение кратко и замечательно. Оно точно подчеркивает состояние Украины: одна часть проживающих на территории Украины уничтожает другую, а другая - проклинает первую и умирает с проклятием на устах. Чудаки, до чего вы довели свою страну своим равнодушием?!

 

Удивительное состояние испытваешь, когда видишь с одной стороны совершенно ненормальных, психически нездоровых людей, которые управляют многомилионным равнодушным стадом и гонят его убивать своих родных. Тут просто нечего сказать. А с другой - живые мишени, которых нетопроливо расстреливают, мишени, изрыгающие проклятия в адрес Порошенко. Тут уже трудно удержаться от вопроса: "Дорогая, это Порошенко за тебя аборты делал что ли?". "Или это американцы тебя в Церковь не пускают, покаяться перед Богом и получить прощение и спасение?!"

 

  Закончил о. Ефрем так:  «С большой болью переживаю за состояние Украины и со Святой Горы прошу украинский народ держаться канонической Церкви, канонического Предстоятеля и канонического Синода. Мы хотим, чтобы украинцы поддерживали каноническую Церковь. Это важно для спасения, подчиняться канонической Церкви», - сказал архимандрит Ефрем.

 
Просмотров: 540 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: