Суббота, 20.04.2024, 15:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Обращение к депутатам Митрополита Лазаря.
16:34
Обращение к депутатам Митрополита Лазаря.
Обращение к депутатам Митрополита Лазаря.
 
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь обратился к народным депутатам Украины с просьбой инициировать внесение изменений в действующее законодательство Украины относительно реализации прав верующих граждан.
В связи с многочисленными обращениями на адрес правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии православной паствы Крыма, обеспокоенной действующей сегодня в Украине системой цифровых идентификаторов личности, а также возможным в будущем внедрением электронных удостоверений личности (паспортов), настоящим почтительно обращаюсь к Вам за содействием по возможному урегулированию в парламенте нашего государства создавшейся ситуации.
Священный Синод Украинской Православной Церкви во главе с Его Блаженством, Блаженнейшим Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины неоднократно обращались в соответствующие органы власти с призывом разработать для православных верующих Украины альтернативную недискриминационную систему налогообложения и регистрации физических лиц и религиозных организаций, а также право для всех граждан на свободный выбор системы уплаты налогов, ни в коем случае не принуждая к принятию идентификационных номеров. Основы учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека, принятые Архиерейским Собором РПЦ 2008 г., закрепляют принцип, в соответствии с которым частная жизнь, мировоззрение и свобода людей не должна быть предметом тотального контроля. Неприемлемым является также сбор, накопление и использования информации обо всех сторонах жизни людей без их согласия.
На основании вышеизложенного, от лица Крымской паствы настоящим почтительно ;
на право производить любые платежи без цифровых идентификаторов;
на право учета по ранее установленным до 1994 года формам учета налогоплательщиков на бумажных носителях;
на отказ от размещения информации в Государственном реестре и других электронных реестрах о гражданах, отказавшихся от цифровых идентификаторов;
на сохранение за верующими гражданами, отказавшимися от цифровой идентификации, права жить по ныне действующему паспорту гражданина Украины.

Заранее выражаю Вам свою благодарность.
Благословение Божие да пребудет с Вами.

† Лазарь,
Митрополит Симферопольский и Крымский

Симферопольская и Крымская епархия УПЦ
 
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=2811
Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: