Четверг, 28.03.2024, 13:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Одинокий мститель
23:19
Одинокий мститель
Одинокий мститель

В его глазах нечеловеческая боль потерь, с трудом сдерживаемый молчаливый крик. Этот мужественный человек в военном бушлате пытается скрыть от окружающих постигшее его горе, но голос выдает непрекращающиеся душевные терзания мирного до недавнего времени крестьянина, счастливого в прошлом мужа и отца. В горной деревне он теперь один вместе с сотней свежих могил. У него никого и ничего не осталось. Сегодня единственным его близким другом и родственником стал автомат АК-47, а ночные одиночные засады – временным утешением. Этот горький взгляд никто из нас не мог долго выдержать. Он показывал мне фото своих детей – они у нас примерно одного и того же возраста. Словами здесь не поможешь, поэтому крепко обняв его, пообещал молиться, чтобы свершилось чудо и его жена и малолетние дети остались живы. Пока остается хоть малейшая надежда сохранить жизни жены и детей, мы не можем называть его имени, показывать лицо и выдавать голос. За голову одинокого мстителя боевиками обещана большая награда. 
Четыре сотни ваххабитов – иностранцев из лагеря боевиков в Турции, среди которых было немало и наших с вами соотечественников, на рассвете напали на его деревню и устроили показательную жестокую резню. Бандиты стали резать на куски стариков и мужчин, насиловать и убивать женщин, уводить в плен детей и их матерей. Когда началась атака немолодой ополченец вывел свою семью в безопасное, как он думал, место. После чего вернулся обратно, чтобы вместе с односельчанами принять бой. Зашедшая с тыла группа боевиков захватила его детей и жену. Террористы сразу убили его 17-летнюю дочку, которая посмела оказать сопротивление насильникам – джихаддистам. На его глазах разрезали на куски брата, отрезали голову одноногому инвалиду... В результате ночного нападения террористов на его деревню он потерял 42 члена своей семьи – 16 были зверски разрублены, 26 уведены в плен. Всего в этих деревнях похищено около 150 детей и женщин, часть из которых была затем умерщвлена и показана как жертвы химической атаки в Восточной Гуте. 
Первой бандиты вырезали семью из 13 человек, которые жили на самой вершине горы. Их расчлененные трупы пришлые людоеды свалили в технический бассейн. Всего там обнаружено 86 трупов сельчан. Даже спустя недели после трагедии из-за сильного запаха разлагающейся органики там невозможно было стоять. В другой яме было 13 трупов. И таких захоронений было несколько. Воины Джихада не поленились прямо в своей кровати отрезать руки, ноги и голову парализованному обездвиженному старику. И так практически в каждом доме. Следом за передовыми отрядами Аль Каиды по дорогам в село вошли танки, ДШК и БМП боевиков. 
Им на встречу всего с 20 солдатами вышел знакомый мне еще с марта 2012 года полковник. Он принял бой и с тремя бойцами остался прикрывать отход своей группы и нескольких примкнувших к нему ополченцев. Увидев в 70 метрах людей в длинных одеждах (талибов или афганцев), он сначала принял их за женщин и не сразу стал стрелять. Когда боевики выкатили танк на прямую наводку и предложили ему сдаться, он открыл огонь и сумел вывести людей, вынеся с собой раненого солдата. Все генералы и офицеры называют пришлых боевиков трусами, которые способны подло атаковать только беззащитных спящих людей, а солдат лишь при десятикратном превосходстве в живой силе. 
В соседних селах к нам подходили люди и просили помочь вернуть похищенных родственников. Один – 14-летнюю племянницу с 10-месячным братиком. Другие лишь скорбно перечисляли зверски убитых террористами братьев и сестер, матерей и отцов… Мы документировали их показания. 
Увидев, что я простужен, одинокий мститель по-братски добыл мне травяной лечебный сбор и проводил с линии соприкосновения до ближайшего городка. После чего вернулся обратно, в одиночку выйдя в очередную ночную засаду в горах… 

Просмотров: 726 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: