Четверг, 28.03.2024, 18:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Охраняющий крест.
20:29
Охраняющий крест.

Охраняющий крест.



Эта история произошла у меня на глазах. Друг попросил меня стать крестным его сына. Я с радостью согласился. Беке было 10 месяцев. Он был такой веселый и спокойный малыш, что его отец говорил: «Кажется. Он не чувствует ни холода, ни боли. Настоящий воин у меня растет!»

После крещения накрыли стол. Беку уложили спать. Через какое-то время его мама сказала: «Когда меняла ему одежду, сняла крест, а одеть забыла». Я тут же встал и предложил: «Я крестный, позвольте уж мне на ребенка одеть крест!»

Вошел в спальню. Малыш крепко спал. Я очень осторожно надел на него крестик. Бека тут же проснулся и заплакал. На крик прибежала мать. Что только не делала: то укачивала, то воды давала - никак не могла успокоить. Плач перешел в истерику. Вошел испуганный отец, взял сына на руки, но малыш не успокаивался.

Тогда он вынес его к гостям за столом. Малыш тут же перестал плакать и заулыбался.

· Иди, пойми, что он хотел, - удивилась мать.

· Он, сестра, с нами пировать захотел, - пошутил тамада.

Не успел он закончить, раздался какой-то шум, дом весь вздрогнул. Из спальни вылетело облако пыли. Мы заглянули туда. Точно над кроваткой Беки обвалился потолок. Огромные куски штукатурки горой лежали на его постели и вокруг на полу. Благодать только что одетого креста заставила малыша плакать и тем самым его спасла.

Эльдар Майсурадзе

Просмотров: 563 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: