Четверг, 28.03.2024, 15:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 17 » "Оппозиционный блок" требует публичного расследования резонансных убийств
20:46
"Оппозиционный блок" требует публичного расследования резонансных убийств

"Оппозиционный блок" требует публичного расследования резонансных убийств

 

Шуфрич заявил, что в политсиле не верят в случайность произошедших в последнее время резонансных убийств и смертей.

"Оппозиционный блок" требует от властей провести публичное, объективное и быстрое расследование произошедших в последнее время резонансных убийств и смертей. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич, передает пресс-служба партии в четверг, 16 апреля.

"Мы требуем немедленного объективного и публичного расследования этих смертей. Нынешним руководителям страны стоит помнить, что в истории человечества политический террор, в конце концов, обращался против тех, кто ему потакал", - заявил политик.

Говоря об убийстве журналиста Олеся Бузины, Шуфрич выразил мнение, что "при попустительстве власти, которая то и дело закрывает глаза на смерти неудобных ей политиков, в Украине действуют профессиональные убийцы, средь бела дня расстреливающие в центре Киева знаковых людей".

Политик заявил, что в политсиле не верят в случайность этих преступлений. "Такие случаи должны расследоваться безотлагательно, публично и объективно. Но власти не дают обществу внятный ответ о череде подозрительных смертей политиков и журналистов. Чечетов, Пеклушенко, Мельник, Калашников, Бузина… Расследований нет. Власть молчит", - подчеркнул нардеп.

В Украине всплеск громких убийств. Кому это выгодно?

Напомним, ранее США призвали к прозрачному расследованию убийств бывшего депутата от Партии регионов Олега Калашникова и журналиста, писателя Олега Бузины.

Как сообщал Корреспондент.net, депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников был убит в среду, 15 апреля, в Киеве. Днем 16 апреля в столице возле подъезда собственного дома был убит журналист, писатель Олесь Бузина.

Просмотров: 550 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: