Четверг, 28.03.2024, 14:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 13 » Ответ противникам запрета абортов
14:02
Ответ противникам запрета абортов

Ответ противникам запрета абортов

  Когда нам говорят, что после запрета абортов появится большое количество криминальных абортов, то мы должны отвечать, что аборт – действительно криминальное явление, ибо это убийство младенца, и оно должно быть выведено за рамки социально-одобряемого явления. 
   Когда нам возражают: «Но за этим последует множество материнских смертей», – то мы должны отвечать, что женщины сознательно идут на аборт, в большинстве зная о последствиях, и делают свой выбор в пользу совсем не благих намерений. Но это позволит сохранить значительно больше жизней малышей, которые хотят жить и не одобрили бы выбора своей матери.
   Когда нам говорят, что «женщины будут уезжать за границу» и все равно делать аборты, то мы должны отвечать, что пусть такие женщины едут хоть на край света, но невозможно наблюдать за тем, как нашу землю ежедневно поливают кровью невинных малышей.

   Когда нам говорят, что «наносится колоссальный ущерб женскому здоровью и возможности иметь детей в будущем», то мы должны отвечать, что безопасных абортов не бывает

И любой аборт, сделанный в самых стерильныхусловиях, наносит ущерб женскому здоровью и никому не дает точной гарантии, что женщина сможет иметь детей в будущем.

   Когда нам говорят, что мы «должны исходить из морально-этических норм, которые в обществе сложились», то это подвергает сомнению всю систему морально-этических норм нашего общества. Можно ли назвать убийство живого человека определенной нормой общества (не касаясь даже вопроса морали и этики…)?

   Когда нам говорят, что «ничего нельзя ломать через колено», то нужно отвечать, что

существуют некоторые вопросы даже в воспитании детей, не говоря уже о целом обществе, когда необходимо резко пресекать любое невежество, чтобы оно не превратилось в хамство. 
   Мы же со своей стороныпостараемся сделать все, чтобы женщина понимала, что она действительно имеет право на выбор. Это право у нее есть ДО зачатия – она может решать: готова она стать матерью или нет, прокормит она своего ребенка или нет, и т. д. После зачатия – это уже право ребенка на его собственную жизнь. 
   Для этого мы ведем активную просветительскую деятельность, создаем Центры поддержки для матерей, психологические консультации, сопровождение и патронаж на протяжении всей беременности и после родов. Необходимо делать акцент на просветительской работе, а не оправдывать аборты криминальными последствиями.
   То, что преступно – не может быть оправдано.

 

Юлия БОГИНЯ
поэтесса, публицист

Просмотров: 388 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: