Пятница, 19.04.2024, 03:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 21 » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
17:13
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
Ливийцы ответили Обаме
Только ливийский народ, а не президент США, имеет право решать, останется ли лидер Муаммар Каддафи у власти, заявил в Триполи официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим. "Не Обама решает, оставаться ли Каддафи у власти или уйти. Это решает только ливийский народ", - цитирует в пятницу сайт арабского телеканал Al Jazeera представителя правительства Ливии.
Ибрагим прокомментировал таким образом выступление американского президента 19 мая в Госдепартаменте США. Выступая с программной речью, посвященной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также американской политике в этих регионах, Обама заявил, что "время работает против Каддафи", и выразил мнение, что нынешний руководитель Ливии неизбежно покинет свой пост. Он также обвинил Каддафи в том, что тот развязал войну против своего народа.
Американский президент утверждал, что Каддафи уже не обладает властью в своей стране, назвав Переходный национальный совет Ливии "законным органом", передает РИА "Новости".
По словам представителя ливийского правительства, "президент Обама продолжает заблуждаться, веря лжи, которую распространяют по всему миру его собственное правительство и СМИ".
В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.
В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. Некоторые западные страны признали Нацсовет Ливии, другие направили в Бенгази своих представителей.
Совет Безопасности ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил приняли участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия. В конце марта командование операцией "Объединенный защитник" перешло к НАТО.
В ночь на пятницу самолеты НАТО атаковали корабли, ВМС Ливии, находившиеся в портах Триполи, Хомсу и Сирту. В результате авианалета восемь кораблей были уничтожены, передает Reuters.
"Мы значительно ослабили военную машину Каддафи. Я уверен, что сочетание мощного военного давления и усиление политического давления и поддержки оппозиции в конечном итоге приведет к краху режима", - заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время пресс-конференции в столице Словакии Братиславе.
http://3rm.info
 
Большинство американцев уверены, что после смерти попадут в рай
По данным нового исследования группы «Барна», большинство американцев считают, что они попадут на небеса, сообщает CNL-NEWS со ссылкой Christian Telegraph. Другие имеют более исключительный взгляд на жизнь после смерти, считая, что только «хорошие» будут на небесах, сообщает MNN.
Недавно «Барна» провела опрос о том, какие взгляды имеют американцы на вопросы веры и как они действуют в условиях религиозного плюрализма, распространившегося в американском обществе.
Универсализм – это такой взгляд, когда считают, что все люди будут спасены после смерти.
Однако один американский протестант - Сэмми Типпит задумался и заявил, что проблема в теологии универсализма все-таки существует. «Если вы верите, что каждый, в конце концов, пойдет на небеса, то зачем Иисус тогда приходил на землю? Почему Иисусу пришлось умереть? Кто такой Иисус Христос? Почему Он пошел на крест? Если универсализм – это истина, то крест не был нужен». Типпит не без основания считает, что сегодня многие церкви в США имеют тенденцию не говорить о грехе, святости Бога или о чем-то еще, что может показаться обидным. В итоге такие проповеди ни к чему хорошему не приведут. «Это может быть популярно, и вы можете иметь какой-то временный рост, но в итоге будет очень быстрый упадок в церкви, потому что нет мотивации достигать других людей. Зачем делиться Благой вестью, если все пойдут на небеса».
Остатки здравого смысла в американской протестантско-католической среде пока еще звучат. Но, как продемонстрировал опрос, существенного влияния на общество в целом такие единичные мнения не оказывают, да и не могут оказать, поскольку причина убеждения, что «все спасутся» кроется в самой протестантско-католической гуманистической идеологии.
http://3rm.info

Ночь живых мертвецов: американские врачи обеспокоились нашествием... зомби
Радиационная угроза, спровоцированная аварией на японской АЭС, вызванной землетрясением и цунами в марте породила многочисленные страхи в американском обществе. Представитель Центра по борьбе и профилактике болезней Дэйв Дэйгл поделился, что в Центр стали поступать вопросы относительно возможного появления зомби в результате воздействия радиации.
В связи с этим центр по борьбе и профилактике болезней США опубликовал сообщение в своем блоге под заголовком "Готовность 101: Апокалипсис зомби", и это не шутка. Эксперты заявляют: "Мы можем подготовиться к любым видам чрезвычайных ситуаций, даже если взять, к примеру, нашествие зомби. Вы можете смеяться, но когда это произойдет, вы будете рады прочитать данное послание и, возможно, сумеете воспользоваться несколькими советами", - цитирует блог Fox News.
Сообщение, написанное помощником хирурга Али Каном, заключает в себе предписания относительно правил подготовки к появлению зомби в том виде, как их часто рисуют в популярных голливудских фильмах вроде "Ночь живых мертвецов" и видеоигр типа Resident Evil. Примечательно: шаги, которые стоит предпринимать в качестве подготовки к нападению монстров, можно смело брать на заметку при угрозе урагана или пандемии. "Во-первых, у вас в доме должен быть набор первой помощи, лекарства и неприкосновенный запас в виде воды, еды и прочих вещей, которые помогут вам продержаться первые несколько дней перед тем, как вы сможете определить, где находится свободная от зомби зона. А в случае с природной катастрофой это подарит вам время, пока вы будете добираться до убежища или пока коммуникации не восстановят. Также стоит иметь под рукой скотч, радио на батарейках, одежду, копии важных документов", - говорится в блоге.
Когда экстренный набор собран, необходимо совместно с домочадцами разработать план действия в случае экстремальных событий. Семья должна договориться, куда пойдет, и кому будет звонить на случай появления зомби.
http://3rm.info

ЕС поддержал предложение Обамы "уменьшить" Израиль Евросоюз поддержал предложение президента США Барака Обамы о возвращении Израиля в границы, существовавшие до 1967 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, объединенная Европа «тепло приветствует» инициативу Обамы. Также с поддержкой предложения американского президента выступили официальные представители Франции, Германии и Польши.
Предложение вернуться к границам, существовавшим до Шестидневной войны 1967 года, Обама высказал 19 мая во время своей речи, посвященной ситуации на Ближнем Востоке. При этом президент США заявил, что будущая граница не обязательно должна в точности повторять довоенную, а «должна пролегать по линиям 1967 года при взаимно согласованном обменом территориями таким образом, чтобы установить безопасные и признаваемые обоими государствами границы».
Сразу после выступления Обамы премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу категорически отверг предложенную возможность возврата к старым границам. Премьер заявил, что ценит «приверженность мирному процессу», которую демонстрирует Обама, однако считает, что подобный шаг лишит Израиль возможности защищать себя.
Обама и Нетаниягу проведут встречу 20 мая в рамках визита премьера Израиля в США.
http://3rm.info
 
Мобильная связь уничтожает пчел
Мобильные телефоны, которые регулярно обвиняют в негативном воздействии на здоровье человека, могут также привести к массовой гибели пчел, сообщили британские исследователи.
Ученые сообщили, что мобильные телефоны работают на тех же частотах, которые служат для общения между пчелами, а также для их ориентации. Специалисты провели эксперимент, в котором положили трубку телефона под улей. Оказалось, когда на телефон поступает звонок, пчелы начинают безпокоиться, собираются в рой.
Другой эксперимент показал, что долгосрочное влияние работы мобильного телефона на пчел привело к гибели 43% из них. Из-за работы на одной частоте мобильные телефоны «забивают» пчелиный канал, считают исследователи.
Эксперты пришли к выводу, что излучение мобильных телефонов приводит к распаду колоний пчел и даже к их массовой гибели.
http://3rm.info

Страна-банкрот США напечатает еще несколько миллиардов на "демократизацию" Востока
Администрация США разработала план по дальнейшей демократизации Востока, предполагающий много миллиардные вложения. В первую очередь, как ожидается, щедрые посулы будут обещаны Тунису и Египту, которые первыми, так сказать, освободились от «диктаторского гнета». Как сообщает Agence France-Presse, по мнению американских чиновников, подобная поддержка станет «стимулом для установления демократического строя и в других государствах арабского мира». Т. е. фактически речь идет о целенаправленном финансировании действий, направленных на подрыв стабильности в тех странах, власти которых не устраивают американскую администрацию.
Напомним, что массовые выступления с требованием смены руководства страны проходят сейчас в Йемене, Бахрейне, Сирии. В Ливии же подобные выступления переросли в полноценную гражданскую войну, в которую на стороне одной из группировок активно ввязались США и Запад. Теперь же, по мысли Обамы, ниспровергатели режимов должны взяться за дело более рьяно: если раньше они боролись, так сказать, за идею, то теперь – за американское финансирование.
http://3rm.info

Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: