Четверг, 28.03.2024, 17:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Август » 28 » ПОВТОРНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. НАПОМИНАНИЕ.
20:41
ПОВТОРНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ. НАПОМИНАНИЕ.
ЗАЩИТИМСЯ ОТ СИСТЕМЫ АНТИХРИСТА! О подготовке акции в защиту права жить без электронной идентификации личности на 8 сентября 2011г.
 
 
Объявление!
Дорогие братья и сестры! Просим, Вас 8 сентября 2011 г в день памяти православного журналиста Кирилла Бережного, отдавшего свою жизнь в борьбе против ИНН собраться возле Верховной Рады в Киеве за отстаивание своих прав.
Молим проснуться всех от глубокого сна безпечности!!!
05 июля 2011г Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №8507, который предполагает обязательную замену бумажных паспортов на электронные удостоверения ID карты с чипами), что является уже второй ступенью к принятию "печати зверя” (на руку или чело человека).
Нам нужно поступить, как в Греции.
Неужели мы хуже, чем православные греки, собравшиеся в количестве нескольких тысяч возле парламента, чтобы выразить свое волеизъявление непринятия электронных документов? А ведь нас в несколько раз больше, в то время как на подобные акции в последнее время приезжает всего несколько сотен одних и тех же людей.
Какой ответ мы дадим перед нашими детьми и внуками за их будущее?
К тому же до 31 декабря 2011г. согласно положений Налогового Кодекса заканчивается срок для разработки КАБМИНом вместе с заинтересованными религиозными организациями альтернативной программы учета отказников от электронной идентификации личности.
Просим лично каждого читателя газеты "Мир” вместе с близкими и родными мобилизовать все силы на один день в начале сессии - 8 сентября 2011г. на 9 утра. Привозите плакаты.
Так нам сказали в Митрополии - соберете 100 тыс человек и вопрос Ваш решится.
Поэтому обращаемся ко всем заинтересованным организациям и Православным Братствам всячески содействовать в проведении акции 8 сентября 2011г.
Просим братьев и сестер позаботиться о безотлагательном и заблаговременном приобретении билетов, о возможности согласовать получение отгула на работе, собрать подписи (в идеале по 1000 подписей) и привезти их вместе с ксерокопиями с собой. Можно заранее выслать их на адрес ул. Роторная, 20 кв. 3, г.Днепропетровск, 49112.
Лященко Марине Михайловне.

Инициативная группа (056)7282838
(067)8872276
(098) 2952877
(098) 0900893
Православное братство Святого Архистратига Михаила
Тел. 050 462 03 61
Православное Братство Святого Благоверного Князя Александра Невского, общественная организация «Православный выбор».
067 405 88 42
С поклоном игумен Матфей

____________________________________________________________________

Не случайно дата сбора возле Верховной Рады граждан против глобализации назначена на 8 сентября - в этот день Кирилл Бережной положил свою жизнь в борьбе против ИНН и за принятие Закона №1003-XIV от 16.03.1999г.
Главное сегодня осознать, что мы едины и показать, что ни духовной пыткой (как, например, отлучением 28.06.2011г. В.Б. Лукияника от Церковного общения), ни физическим уничтожением горячо любимого верующими журналиста Кирилла Бережного нельзя погасить ревность православных в вере, а можно только наоборот воспламенить новые и новые сердца на стояние в истине. Вспоминается как 24.06.2011 участники Крестного Хода вместе с председателем Православного братства святого. Архистратига Михаила Валентином Борисовичем Лукияником в очередной раз отнесли в Митрополию обращение с просьбой, чтобы Церковь обратилась к властям с предложением о внесении изменений в законодательство Украины (согласно указанию содержащемуся в Налоговом Кодексе) то есть выступить той заинтересованной религиозной организацией, которая до 31 декабря 2011 г.вместе с Кабинетом Министров Украины разработают программу альтернативного учета отказников от электронной идентификации личности, как это было закреплено Законом №1003 от 16.07.1999г.
Несколько человек с Крестного Хода были приглашены на беседу с викарием Киевской Митрополии Архиепископом Александром (Драбинко) где высказали от имени православных свое полное несогласие на налоговый учет по серии и номеру действующего паспорта в отдельном электронном реестре Госреестра; поставили в вину подпись юриста Митрополии В.Ф. Волынца о согласии Церкви на такой учет верующих; рассказали и про ответы депутатов, в которых они соглашаются, что учет по серии и номеру паспорта является по сути той же идентификацией. На что Архиепископ Александр откликнулся и попросил принести такой ответ депутатов пообещав, что на основании его Церковь .опять сможет обратиться к властям. (06.07.2011г мы выполнили эту просьбу, но ответа от Митрополии пока нет)
Результатом этого посещения Митрополии были устные ответы архиепископа Белоцерковского и Богуславского Митрофана, управляющего делами УПЦ, и архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (викария Киевской Митрополии) о том, что в утвержденном Синодом решении Богословско-канонической комиссии от 30.05.2011 указано на необходимость создания альтернативы для отказников от ИНН, и что для решения вопроса власти только тогда могут обратить на проблему внимание, когда православные, как в Греции соберутся в количестве 100 тыс.человек возле Верховной Рады, так как правительство не слушает Церковь. В доказательство этого, верующим были даны ксерокопии всех обращений Блаженейшего Владимира к руководству страны.
После изучения обращений от имени Блаженнийшего Митрополита Владимира к властям мы увидели, что в одном из них (№1266 от 13.09.2010г на имя Президента) была выражена просьба, обезпечить: "альтенативную форму учета для лиц, которые по религиозным и другим убеждениям не желают принимать ИНН” и обязать налоговую вносить отметки в паспорта отказников. В другом обращении №1671 от 16.11.2010г. на имя Президента имелась уже просьба вести учет только по религозным убеждениям одних верующих исключительно по фамилии имени отчеству. Характерно, что использование для учета данных паспорта в этих обращениях не упоминается. Почему же власти не прореагировали на эти воззвания?
Вот почему: оказывется было поздно.
Накануне, 15.11.2010г., уже был подписан Протокол рабочего совещания по доработке Налогового кодекса (в том числе и юристом Митрополии В.Ф. Волынцом) о согласии Церкви на учет верующих по их требованию по серии и номеру паспорта, так же как это было в 2004г, когда из ответов Минюста стало известно, что соответствующим письмом с Митрополией было согласовано действие Приказа ГНАУ и МВД № 602/1226 от 19.10.2004г о налоговом учете по тому же принципу с проставлением работниками МВД отметки в паспорте о праве осуществлять платежи без ИНН.
Все тайное становится явным. Оказывается, как мы увидели в распечатанных обращениях от имени Митрополита Владимира от 18.03.2010 №335 на имя Президента Украины, Премьер-министра, Председателя ВР, руководителей фракций и депутатов и от 07.07.2010 №1048 на имя Народного депутата. Украины Хомутынника В.Ю (руководителя рабочей группы по подготовке Налогового Кодекса Украины) было заявлено следующее: "Щодо пропозиції ДПА України здійснювати облік громадян України , які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття податкового номера, за серією і номером паспорта, то дана пропозиція є прийнятною і об’єктивно відповідає стану сьогоднішнього державно-церковного життя.”
Теперь можно подвести итог и относительно утвержденного Синодом решения Богословско-Канонической комиссии от 30.05.2011 о том, что не смотря на имеющуюся "альтернативу” в Налоговом Кодексе в Митрополию поступило более 78 тыс обращений граждан против учета по серии и номеру паспорта в отдельном электронном Госреестре. Сегодня можно с уверенностью сказать, что труды православных не пропали зря, а их осталось только довести до конца.
Для этого до акции в защиту своих прав, запланированную на 08 сентября 2011 г. необходимо православным общинам храмов (как заинтересованным религиозным организациям) обратиться в письменном виде в канцелярию своих епархиальных управлений на имя правящих Митрополитов и Архипастырей с просьбой о их содействии в выполнении положений XIX раздела Налогового кодекса, где указано следующее: «(Кабінету міністрів України до 31 грудня 2011 року разом із зацікавленими релігійними організаціями розробити програму і внести пропозиції до Верховної Ради щодо альтернативного обліку…»
В обращениях надо просить правящих архиереев подать предложении к властям, Председателю Верховной Рады Украины, Кабинету Министров Украины, Уполномоченному УПЦ МП при Верховной Раде протоиерею Василию (Русинка), Блаженнейшему Митрополиту Владимиру вести учет лиц, которые по религиозным и другим убеждениям не желают принимать идентификационные номера ( налоговые, регистрационные номера учетных карточек, в том числе по серии и номеру действующего паспорта) без включения в электронный реєстр на бумажных носителях по данному Богом имени , то есть исключительно по фамилии имени отчеству, как это было указано в обращениях на имя Президента Украины В.Ф. Януковича Блаженнишего Митрополита Владимира от 16.11.2010г № 1671 и от 13.09.2010г. №1266 еще до окончательного принятия Налогового кодекса, а также в пункте 45 Освященного Архиерейского собора от 04.02.2011г.
В конце своих письменных обращений напишите слово «Приложение»: «Порівняльна таблиця змін до Проекту Закону України «Про внесення змін у законодавство України» и приложите нижеприведенный проект закона в виде таблицы.
P.S. Очень важно ксерокопии своих зарегистрированных в канцелярии епархий обращений успеть отправить в Митрополию почтой заказным письмом с таким же сопроводительным текстом обращений только уже о решении данного вопроса прежде всего Митополитом Владимиром.
Адрес отправления: ул. Лаврская, 25,Корпус 70, Киев, 01015, Блаженейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Предстоятелю УПЦ Владимиру, а также Председателю Верховной Ради Украины, (ул. Грушевского, 5, Киев, 01008); Кабинету Министров Украины, (ул. Грушевского, 12/2, Киев, 01008); Уполномоченному УПЦ МП при Верховной Раде протоиерею Василию (Русинка) (ул. Лаврская, 25,Корпус 49, Киев, 01015); Уполномоченному по правам человека при ВР (ул. Институтская 21/8, Киев, 01008).
Еще хочется высказать актуальный совет тем верующим, которые по недоумению получили отметку в паспорте согласно положений Налогового Кодекса заполнив по совету налоговой инспекции уведомление, которое является одновременным согласием (заявлением) на включение в отдельный электронный реестр в общем электронном Госреестре.
Пишите срочно в налоговую своими словами заявление с просьбой вернуть заполненные по вашей некомпетентности документы (уведомление), исключить информацию о Вас из всех электронных реестров и ликвидировать в паспорте отметку о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру действующего паспорта, так как 05.07.2011г в Верховной Раде в первом чтении был принят Закон об электронных удостоверениях личности (паспортах) в которых будет указан идентификационный номер. Просите также вести Ваш налоговый учет только по Ф.И.О. на бумажных носителях, без включения в электронный реестр, и ссылаясь на XIX раздел Налогового кодекса, в которыом указано, что до 31.12.2011 года необходимо разработать программу альтернативного учета для верующих.
Также просим присылать подписи на адрес Роторная 20, кв 3, г.Днепропетровск, Лященко Марине Михайловне в защиту Лукиянника В.Б;. за внесение изменений в законодательство Украины и в Налоговый Кодекс с целью восстановления согласно статьи 22 Конституции Украины прав граждан, которые уже были закреплены в Законе №1003-XIV от 16.07. 1999г; против электронных удостоверений личности (паспортов) и других пластиковых документов (например, об образовании, водительских прав, пенсионных удостоверений).
Дело в том, что если под обращением есть 1000 подписей, то оно по закону должно быть передано на рассмотрение специальной комиссии, поэтому и важно собрать как можно больше подписей вместе.
Еще важнее собраться возле Верховной Рады всем вместе , кто отказался от ИНН, как это было в 1999 году, когда принимали закон против кодов. На это нам неоднократно указывал почивший старец Амфилохий, но наше количество не было достаточным. Мы понимаем, что сегодня у нас все меньше возможностей поехать в Киев и поддержать непрерывное молитвенное круглосуточное стояние против ИНН возле ВР, поэтому и просим мобилизовать всех все свои силы и приехать к Верховной Раде в Киев к 9-00 на 08 сентября по молитвам убиенного борца против глобализации Кирилла Бережного. С собой привозите плакаты , в том числе с указанием областей Украины, которые Вы представляете.
Отсидеться у себя на огороде депутаты уже не дают. Следующим Законом после обязательного получения пластиковых документов с биометрическими данными будет закон о наказании за не приятие этих документов. Сегодня мы уже стали безправными в экономичесих вопросах (увольняют с работы, не можем распоряжаться своим имуществом) дальше депутатам осталось лишить нас права на саму жизнь как людей, а не как скотину с цифровой биркой из пластмассы. На сегодня Церковь пока еще нас не защитила. Что мы должны выбрать хлеб или Крест?

___________________________________________________________________
Документ для подачи в Верховную Раду восьмого сентября
Порівняльна таблиця змін до проекту Закону України.
Про внесення змін у діюче законодавство України, які реалізують право громадян на відмову за їх релігійними та іншими переконаннями від ідентифікаційного номера (реєстраційного номера облікової картки платника податків).
Розділ ІІ. АДМІНІСТРУВАННЯ ПЛАТЕЖІВ, ПОДАТКІВ ( ОБОВ’ЯЗКОВИХ ПЛАТЕЖІВ)
Глава 6. ОБЛІК ПЛАТНИКІВ ПОДАТКІВ
Стаття 63 Загальні положення щодо платників податків.
63.6. Облік платників податків в органах державної податкової служби ведеться за податковими номерами.
Порядок визначення податкового номера встановлюється центральним органом державної податкової служби.
Щодо осіб, які в силу своїх релігійних або інших переконань відмовляються від ідентифікаційного номера (реєстраційного номера облікової картки платника податків утому числі по серії і номеру діючого паспорта) та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи, зберігаються раніше встановлені форми обліку платників податків та інших обов’язкових платежів на паперових носіях (які діяли до 1994 року). У паспортах зазначених осіб відповідними органами робиться відмітка про наявність у них права здійснювати будь-які платежі без реєстраційного номера облікової картки платника податків виключно за прізвищем, ім’ям, по батькові. До Державного електронного реєстру, рівно як і до будь-якого іншого електронного реєстру не вноситься інформація про осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від формування реєстраційного номера облікової картки платника податків та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи. До 31.12.2011 узгодити з зазначеними положеннями всі законодавчі акти України.

Чинна редакція
Податкового кодексу який прийнято 02.12.2010
63.6. Облік платників податків в органах державної податкової служби ведеться за податковими номерами.
Порядок визначення податкового номера встановлюється центральним органом державної податкової служби.
Облік осіб, які через свої релігійні переконання відмовляються від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків та повідомили про це відповідний орган державної податкової служби, ведеться за прізвищем, ім'ям, по батькові і серією та номером діючого паспорта. У паспортах зазначених осіб органами державної податкової служби робиться відмітка про наявність у них права здійснювати будь-які платежі за серією та номером паспорта. Порядок внесення відмітки визначається центральним органом державної податкової служби.
Пропоновані зміни.
В Розділ ІІ глави 6 Податкового кодексу України внести наступні зміни і доповнення: У пункті 63.6 абзац третій викласти в наступній редакції:
Щодо осіб, які в силу своїх релігійних або інших переконань відмовляються від ідентифікаційного номера (податкового,реєстраційного номера облікової картки платника податків утому числі по серії і номеру діючого паспорта) та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи, зберігаються раніше встановлені форми обліку платників податків та інших обов’язкових платежів на паперових носіях (які діяли до 1994 року). У паспортах зазначених осіб відповідними податковими органами робиться відмітка про наявність у них права здійснювати будь-які платежі без податкового, реєстраційного номера облікової картки платника податків виключно за прізвищем, ім’ям, по батькові. До Державного електронного реєстру, рівно як і до будь-якого іншого електронного реєстру не вноситься інформація про осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від формування реєстраційного номера облікової картки платника податків та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи. До 31.12.2011 узгодити з зазначеними положеннями всі законодавчі акти України.».

Нова редакція.
63.6. Облік платників податків в органах державної податкової служби ведеться за податковими номерами.
Порядок визначення податкового номера встановлюється центральним органом державної податкової служби.
Щодо осіб, які в силу своїх релігійних або інших переконань відмовляються від ідентифікаційного номера (реєстраційного номера облікової картки платника податків утому числі по серії і номеру діючого паспорта) та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи, зберігаються раніше встановлені форми обліку платників податків та інших обов’язкових платежів на паперових носіях (які діяли до 1994 року). У паспортах зазначених осіб відповідними органами робиться відмітка про наявність у них права здійснювати будь-які платежі без реєстраційного номера облікової картки платника податків виключно за прізвищем, ім’ям, по батькові. До Державного електронного реєстру, рівно як і до будь-якого іншого електронного реєстру не вноситься інформація про осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від формування реєстраційного номера облікової картки платника податків та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи. До 31.12.2011 узгодити з зазначеними положеннями всі законодавчі акти України.
_______________________________________________________________________

Инициативная группа (056)7282838
(067)8872276
(098) 2952877
(098) 0900893

С поклоном игумен Матфей


Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: