Четверг, 25.04.2024, 17:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни
00:00
Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

Выдержки из Сборника:
АПОКАЛИПСИС.
Исчисление Божие 2000 лет. Поэтому нет никакого 21 века, а есть то, что Господь продлевает 20-й век до того момента, пока не доберет необходимое число ангелов вместо падших. А после этого будет Новый Век, о котором говорится в Символе Веры: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго Века». (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:20).
«Батюшка /схиархимандрит Христофор/ говорил, что сейчас идёт такой гнев Божий на землю, что поспивались, посгулялись, поскурились, (женщины) влезли в мужскую одежду, и старая и малая стали брюки носить. Все они, - батюшка как-то так выражался, - ну, с ума посходили, это, говорил, очень плохо, нельзя этого делать, женщина должна быть женственной, в юбочке или платьице. Это – смертный грех, нельзя этого делать. И пьют, и курят, и такой разврат, что такого разврата никогда не было. Вот как Содом и Гоморра погибли за разврат, вот также и нас сожжёт Господь огнём, этот мир сожжёт. Такие крупные города, как Москва, Питер, погибнут и всё благословлял уходить из городов в деревню» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 327).
«Матери, не бросайте детей ваших, дабы волна этого растлевающего века на обрушилась на них! Вы будете вечно плакать, если не спасете ваших детей и сделаете их сынами геенны огненной. Если же грех мира остановится и люди покаются, то мы не будем переживать последние времена…» (старец Иларион /54/).
БЛАГОДАТЬ
«Матерь Божия у нас (имеется в виду, в Российской земле. — Авт.) благодать сняла. А Спаситель послал апостолов Петра и Павла, и Иоанна Богослова у них (в других христианских странах. — Авт.) снимать благодать. Тут надо бы сильно молиться! (14.03.89)» (Схимонахиня Макария из кн. «Богом данная» /30/, с.185)..
Афонский старец Ефрем Филофейский: «Что ты такое есть? Ничто. Ты даже не червяк, ты – ничто. Когда благодать приходит к человеку, она его делает богом. Когда благодать покидает человека, тогда он готов принять любую ересь, совершить любое преступление, тогда он готов для ада. Все зависит от благодати Божией. Но и благодать требует от человека выполнения определенных условий, чтобы прийти к нему и поселиться в нем. Франциск (мирское имя афонского страца Иосифа Исихаста – прим. сост.) был занят познанием самого себя, познанием того, что такое человек.Человек движим извне, он не самодвижим. Если им движет благодать, он становится ангелом. Если человек согрешил и благодать ушла, он становится демоном. Вот что усвоил Старец Иосиф, как он сам признавался. Он нам говорил: «Если меня оставит благодать Божия, я совершу самые худшие преступления, потому что в нас есть все семена, и хорошие, и плохие. То, что в человеке возобладает, то им и овладеет. Сколько людей изгоняли бесов, а затем пали» (Старец Ефрем Филофейский «Моя жизнь со старцем Иосифом /31/, с.269).
«Ныне Церковь и Россия недугуют. Суть болезни, - сокрушался батюшка, - в том, что мы лишены сугубой укрепляющей Благодати, изливающейся на Священную Главу Помазанника Божия, а через Него - подданным, на всю Россию». (Цветник Старца Николая (Гурьянова) /33/)..
Будут добровольно-принудительно заставлять вас брать новые документы, работать на них. Иногда будет мысль: соглашусь, а потом, Бог знает. Никогда. Только согласитесь на этот маленький шаг, вы потеряете все навсегда. Благодать уйдет. Поэтому никаких компромиссов с небогоустановленными властями не должно быть. В образе этих человеков будет адский змей работать. Порой они даже не будут знать, на кого работают. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:02)..
Принявший паспорт, примет и печать. Ему не устоять. Начиная от принятия ваучера, начинается затмение сознания. Если в удостоверении личности стоит код, то для врага «это уже мой человек». С принятием паспорта благодать от человека отходит. Это еще не печать, но огромный шаг к печати. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:09)..
Иеросхимонах Рафаил (Берестов): Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав, что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго. Энергия бесовская садится на них. Вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста. Пока еще на бумаге, но не лбу и на руке. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:31)..
Если человек ничего не берет и ничего у него нет, то ему помогает Господь, а если человек что-то берет, то Ангел-хранитель и благодать отходят, появляются черные крылья, и человеком управляет уже не Господь. И человек становится как бы одурманенный. Духовная дочь: если человек, с которым шел рядом, взял паспорт, он становится как бы чужой, не слышит тебя. Батюшка Гурий: если ты хоть что-то взял, ты уже взял номер 666 (он как корень, а из него поднимаются стволы (ваучер, паспорт, полис, ИНН, банковские карточки, перепись). (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:30)..
Большинство людей в мире с голодухи примут от антихриста печать, очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад ! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская)..
В церквях, которые будут заново строиться, не будет Благодати, т.к. они будут строиться для новой религии: объединенной, антихристовой. А в церквях, старых, ранее закрытых – в них будет Благодать. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:43).
«Намечается восьмой вселенский собор. Если это произойдет, то после собора в храмы ходить уже будет нельзя, уйдет благодать. Если собор состоится, то Китай нападет на Россию…» (Старец Адриан /51/)..
«Будет такое время… да, лучше уехать в ссылку. Хлеб и воду будут давать, и ради благодати люди будут и этим сыты» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 420)...
ВРЕМЯ.
О. Таврион: Время - часы, дни сократятся. Ночь, может останется, а день ускорится. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:00)..
«День будет вращаться как час, неделя как день, месяц как неделя, и год как месяц. Ибо лукавство человеческое сделало то, что и стихии стали напряженными, начали еще более спешить и напрягаться, чтобы поскорее окончилось прореченное Богом число для восьмого числа веков». (преп. Нил Мироточивый /54/)..
ПРИРОДНЫЕ КАТАКЛИЗМЫ.
Главная причина природных катаклизмов.
«Отчего земля начнет трескаться и дрожать? От страшных грехов человеческих она содрогнется и не раз» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 168)..
«Землетрясения сильные будут: Китай, Япония, Дальний Восток». (Пророчества схимонахини Антонии /29/, 13:00)..
«Не будет общего наводнения. Паче того скажу, вода не главное. А главное в том, что грех будет разрушать землю и все стихии ее дадут людям ощутить ужас отторжения благословения Божия» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 92)..
«Вот как Содом и Гоморра погибли за разврат, вот также и нас сожжёт Господь огнём, этот мир сожжёт. Такие крупные города, как Москва, Питер, погибнут и всё благословлял уходить из городов в деревню» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 327)..
Катаклизмы в антихристовы времена.
«И когда воссядет антихрист на проклятом троне своем, тогда море вскипит так, как кипит вода в котле. … Кипя, оно будет испаряться и исчезнет как дым от лица Земли. Иссохнут на земле растения, дерева дубравные и все кедры, от морского жара все иссохнет, жилы водные иссохнут; животные, птицы и пресмыкающиеся – все умрут. День будет вращаться как час, неделя как день и год как месяц. Ибо лукавство человеческое сделало то, что и стихии стали напряженными, начали еще более спешить и напрягаться…» (Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого Афонского.» в кн. Л.Емельяновой /7/, с.268)..
«И вот за это беззаконие /печать, последнее гонение на христиан и др./ земля перестанет родить, от бездождия вся потрескается, даст такие щели, что человек может упасть» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.98)..
О СОДОМСКОМ ГРЕХЕ.
Из беседы с православным священником отцом В. (весна 2013 г. /37/):
Что ожидает Украину в случае принятия этого закона (законопроект 2342 «относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине»?

- То же самое ожидает.
- Как Содом и Гоморру...
- Великие, сильные и страшные страдания и погибель человечеству – всему. И малым, и старым. Грехи такие не будут прощаться. Одно слово можно сказать: «Очень страшно» (отец В.)..
ПРАВОСЛАВНЫЕ И ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
«Наступит такое время, когда будет в России духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься на таких кораблях. Но это ненадолго – лет на пятнадцать, потом придет антихрист» (преп. Серафим Вырицкий /3/, с.44)..
«Батюшка говорил: весь мир держится только на православной Литургии, где произносится «Еще молимся о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея», едва она перестанет совершаться, придет большая погибель, и если совершится новый Вселенский собор, то, конечно, мир потрясется». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.69)..
«… Россия – Божия страна, православная, и Россия находится под особым покровом Божией Матери, и Россия никогда ни перед кем не была и не будет на коленях. Именно поэтому на неё так враг ополчился, что Православие не даёт антихристу прийти в мир. Россия – светильник для мира, поэтому она и терпит такие напасти». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 63-64)..
В церквях, которые будут заново строиться, не будет Благодати, т.к. они будут строиться для новой религии: объединенной, антихристовой. А в церквях, старых, ранее закрытых – в них будет Благодать. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:43)..
«Он /схиархимандрит Христофор/ не раз говорил, что гонения на Церковь, какие были после 1917-го, повторятся, но эти страдания будут во спасение души» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 335)..
Окатоличивание России
Когда еще можно ходить в храмы
.

«Батюшка Николай Рагозин говорил, что Пимен – последний православный патриарх. Что в дальнейшем патриархи и священноначалие будут благословлять принимать антихристовы начертания. Несмотря на это, батюшка благословлял до последнего ходить в храмы, пока не изменят Символ Веры, перестанут петь «Отче Наш», изменят печать на просфорах и уберут с престола дарохранительницу». (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:56).
Батюшка Христофор духовной дочери: Будет католическая служба. Прислушивайся, не будут читать «Поем», «Отче Наш», «Верую» - в храм не ходи. Тогда некуда будет уже идти. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:06)..
В церковь нельзя будет ходить, когда на просфорах звезда будет вместо креста. … Звезду враг сделает шестиконечную, это звезда антихриста. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:04,1:05)..
Таинства Причастия в храмах не будет. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:30).
В церковь ходите, пока выносят Животворящую Чашу и поют «Верую». Потом в церковь будут пихать силком, но ходить уже будет нельзя, когда уже благодати не будет. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:27)..
«Многое Матушка /Алипия/ предсказывала и о перемене календаря, и об изменении постов, и что вера изменится, и предупреждала: «Тогда уже в церковь ходить нельзя будет, но Своих Господь раньше заберет, до муки не допустит» («На пажити Богоматери» /15/, с.13)..
«Старцы времен прп. Серафима (Романцева) Глинского говорили: «Когда доживем мы до тех времен, что петь и писать будут вместо «Аллилуиа» - «Алиллуя», то молиться по тем книгам будет нельзя. Это один из знаков приближения времени антихристова». (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.152)..
Священство.
Многие из духовенства и архиереев потеряют веру в Воскресение Христово. В последнее время и архиереев не будет истинных, а о старцах и речи не будет. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:01,4:02)..
Пелагия предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться, и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская). 
(см.: «АРХИЕПИСКОП ХАРЬКОВСКИЙ ОНУФРИЙ ОСВЯТИЛ ХРАМ В ПЯТИХАТКАХ ПО НЕПРАВОСЛАВНОМУ ОБРЯДУ. ГОТОВИТСЯ ПРЕСТОЛ ДЛЯ АНТИХРИСТА?»http://3rm.info/28036-arhiepiskop-harkovskiy-onufniy-osvyatil-hram-v-pyatihatkah-po-nepravoslavnomu-obryadu-gotovitsya-prestol-dlya-antihrista.html )..
Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская)..
Придет такое время, что все духовенство станет предателями. Батюшка Николай Рагозин приводил такой пример: Когда Господь приходил на землю, был один предатель Иуда, остальные апостолы были верные ему. А перед пришествием, все повернется обратно, мало будет верных пастырей, остальные будут неверные. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:03)..
Схиархимандрит Исаия (Коровай): «В последнее время вера будет держаться не на иереях, а на белых платочках» (Схиархимандрит Исаия (Коровай) /27/, с.514)..
«Среди тьмы безверия и безбожия по всей земле горят огоньки истины. И будет праведное духовенство гонимо и теснимо, подвергаться всяческим хулениям, не будут слуги дьявола останавливаться и перед убийствами, если будет Богом попущено праведнику принять мученический венец. Много их будет, праведных мучеников последнего времени!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 36-37)..
«Истинное Священство всегда неразрывно связано с мученичеством, и тогда, и сейчас. Всегда!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 289)..
ИНОПЛАНЕТЯНЕ (ДЕМОНЫ).
«У дьявола есть 666 сетей. Во времена антихриста люди будут ждать спасения из космоса. Это и станет самой большой уловкой дьявола:человечество будет просить помощи у инопланетян, не ведая, что они суть демоны». (/26/ «Православные старцы о Последних Временах. Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)» 3rm.info /49/).
.ЖЕНЩИНЫ.
Почему каждая вторая, третья, четвертая женщина не может родить, молока у них нет? Это потому, что женщины одели на себя мужскую одежду. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 0:47)..
«Со скорбью говорила матушка /схимонахиня Нила/ о женщинах и девушках, которые ходят в брюках:
— Нельзя женщинам надевать мужскую одежду, а мужчинам — женскую. За это отвечать придется перед Господом. Сами не носите и других останавливайте.
Когда матушка произносила эти слова, одна из присутствующих подумала: «А что плохого, если я на огороде работаю в брюках, так ведь удобнее». Матушка тут же отреагировала на этот помысел:
- И ты на огороде ходишь в штанах, не делай этого, особо ответишь!» (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.189-190)..
«И знайте, женщины, носящие брюки, во время грядущей войны будут призваны в армию — и немногие живыми вернутся.» (Схимонахиня Нила /13/)..
Не благословлял батюшка Христофор жениться и выходить замуж, уходить в монастырь. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:12)..
Не благословлял батюшка Гурий жениться и рожать детей. Говорил: не надо жениться, сейчас не спасительна эта женитьба. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:21)..
РОССИЯ, СВЯТАЯ РУСЬ
.Батюшка говорил, что всё это – от помрачения ума, что всё, что произошло и происходит с Россией с момента революции и поныне – это наказание за цареубийство». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 44)..
«Власть последнего времени – власть бесовская, растлевающая. Только благодаря ее действиям удалось сейчас добиться такого разрушения нравов, но еще пуще будет через некоторое время. Все эти правительства, парламенты, подчиняясь мохнатой лапе рогатого хозяина, подведут людей на поклон ему. Но подведут не столько силой, сколько поймав подданных своих в тенета похоти» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 141-142)..
«Говорил:
- Ведь над Россией покровительствует Божия Мать. Над Россией – Царица Небесная, она молится и держит нас под Своим покровом. Поэтому Россия не будет ни у кого (ни перед кем) на коленях, и Православие сохранится, хотя и будет стеснено, и между конфессиями будет большая борьба. Но всё равно люди для спасения потянутся все к Православию. …
Это батюшка любил повторять:
- Держава распадется, но Господь удержит. Православие из щепочек соберётся и пойдёт своим путём. И все будут стремиться к нам для спасения. Россия будет сильная и спасётся. Все будут тянуться к России и к Православию». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 118)..
Благословил /о. Николай Гурьянов/ молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Царственных мучеников помилуй нас, грешных, и спаси землю русскую» (Цветник Старца Николая (Гурьянова) /33/)..
/Преп. Лаврентий Черниговский/: «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь» /41/..
На вопрос: "А что будет с Украиной и Белоруссией?" старец /архимандрит Серафим (Тяпочкин)/ ответил, что все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов (Архимандрит Серафим (Тяпочкин) /40/)..

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ

Просмотров: 1377 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: