Четверг, 25.04.2024, 20:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Приезд Патриарха Кирилла в Луганск
10:17
Приезд Патриарха Кирилла в Луганск
В Свято-Владимирском кафедральном соборе
Патриарх Кирилл рассказал об иных временах

 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с пастырским словом к прихожанам Украинской Православной Церкви во Владимирский кафедральном соборе Луганска.
Встречая Патриарха Кирилла, верующие и духовенство собрались как в храме, так и на улице.
«Мне очень хотелось посетить Луганск, помолиться вместе с вами, поддержать вас в ваших горестях», - сказал Патриарх Кирилл.
Он отметил, что его визит приурочен к 20-летию Луганской и Алчевской епархии, которое отмечается в этом году.
«Я помню то время, когда здесь люди не могли помолиться и отметить православные праздники. Сейчас наступили иные времен, и мы видим здесь землю, укрытую православными храмами. Я приехал, чтобы помолиться с вами и отметить это торжественное событие - двадцатилетие Луганской Епархии», - отметил Святейший, пишет УНИАН.
Патриарх Кирилл пожелал сил руководству Луганской области и преподнес в дар Свято-Владимирскому кафедральному собору икону Казанской Божией Матери, с просьбой разместить ее в храме.
Как сообщало издание «Луганск.Комментарии», сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приехал в Луганск, чтобы поздравить Луганскую епархию с 20-летием.
После этого Кирилл посетил Свято-Владимирский кафедральный собор.
15 сентября, в 9.30 на Театральной площади состоится Божественная литургия с участием Святейшего Патриарха, по окончании которой он обратится к присутствующим. Ожидается, что на площади соберется около 15 тыс. человек.
Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: