Вторник, 16.04.2024, 09:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » ПРИШЛО ВРЕМЯ ИСПОВЕДНИЧЕСТВА...
12:52
ПРИШЛО ВРЕМЯ ИСПОВЕДНИЧЕСТВА...

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИСПОВЕДНИЧЕСТВА...

Лжепатриарх Филарет: Внутри Московского патриархата уже началось движение по присоединению к будущей поместной церкви

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Все кто перейдет в т.н. единую поместную "церковь" на Украине  - предадут Христа. В этом сатанинском сборище благодати Божией НЕ БУДЕТ! И не из-за того, что поместники уйдут в автокефалию без согласия РПЦ МП, а потому, что в этой "церкви" сольются все нераскаянные враги Христа и Божией Матери: раскольники филаретовцы, униаты-католики, автокефалисты и прочий богомерзкий сброд. Имеющий разум, да разумеет!

 

Сейчас все ждут томоса Украинская поместная православная церковь после получения томоса об автокефалии готова принять всех действующих иерархов Московского патриархата, подчеркнул патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

Лжепатриарх Филарет: "Мы планируем, что все архиереи МП и Украинской Автокефальной Православной Церкви останутся на своих местах и со своими прихожанами. До двух третей епископата Украинской православной церкви Московского патриархата готовы перейти в единую поместную церковь в Украине после получения томоса об автокефалии", - заявил в интервью "РБК-Украина", опубликованном 17 сентября, лжепатриарх УПЦ КП Филарет. 

"Внутри Московского патриархата уже началось движение по присоединению к будущей поместной церкви. Сейчас все ждут томоса. Когда томос будет получен, то есть эту церковь признает мировое православие, архиереи смогут в нее перейти, и уже будут защищены, Москва не сможет их наказать. А пока томоса нет, многие боятся. 

Есть информация, что десять действующих архиереев УПЦ МП обратились за томосом к Вселенскому патриарху, двое из них подтвердили это публично. Но по нашим подсчетам, до двух третей епископата готовы перейти в единую церковь. Их будет стимулировать то, что приходы МП сами начнут туда переходить. Так что архиереи могут остаться без приходов и будут вынуждены идти за своей паствой", – сказал Филарет. 

Он уточнил, что в будущем соборе Украинской церкви будут принимать участие только те архиереи МП, кто обратился к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении томоса. "Остальные смогут присоединиться уже к единой церкви" – продолжил глава УПЦ КП. На вопрос, есть ли вероятность того, что в Украинскую церковь перейдут и наместники Киево-Печерской и Почаевской лавр, Филарет ответил: "Есть". 

"Если, например, эти наместники попросятся в Киевский патриархат, мы их примем. Мы планируем, что все архиереи МП и Украинской Автокефальной Православной Церкви останутся на своих местах и со своими прихожанами. Если какой-то архиерей пришел с половиной своей епархии – будет руководить половиной, перейдет с тремя сотнями приходов – будет ими и руководить… Конфликтов не будет. Уже сейчас на одной территории существуют по факту УАПЦ, Московский патриархат и Киевский патриархат, то есть три разные церкви. А если мы будем в единой церкви с одним патриархом, то какие могут быть противоречия? Со временем, конечно, все может меняться, потому что это жизнь церкви. Но наш принцип такой – нет наших и ваших, все – наши", – добавил глава УПЦ КП. 

Отвечая на вопрос, готова ли поместная церковь принять всех действующих иерархов УПЦ МП, Филарет сказал: "Да". "Они не чужие нам, они для нас свои. Все, что было раньше, кто бы что ни говорил, все будет отброшено и забыто", – заявил патриарх Филарет. 

Просмотров: 355 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: