Четверг, 28.03.2024, 15:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве
21:14
Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве
Продлен срок пребывания
Пояса Пресвятой Богородицы
в Москве
 
Великая христианская святыня будет находиться в российской столице с 19 по 27 ноября…
В связи с беспрецедентным количеством верующих, желающих поклониться Честному Поясу Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с согласия Священного Кинота Афона и братии Ватопедского монастыря продлено время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве до 27 ноября 2011 года, сообщает пресс-служба Фонда Андрея Первозванного.
Святыня прибудет в Москву 19 ноября в 15.00. После молебна в аэропорту Пояс Богородицы будет доставлен в Храм Христа Спасителя, где в 16.00 начнется Всенощное бдение. Ожидается, что в 16.30 – 17.00 Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в храм, где её встретит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и московское духовенство. После полиелея откроется доступ к Святыне находящимся в храме (доступ в храм будет открыт в 10.00 и закрыт по мере наполнения храма), и только после этого святыня будет доступна для поклонения всем, кто не успел войти в храм и ожидает на улице (предположительное время 24.00).
Доступ прихожан для поклонения великой святыне планируется осуществлять круглосуточно до 21.00 27 ноября.
В связи с 65-летием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приездом на Литургию 20 ноября Представителей Поместных Церквей, доступ к Поясу Богородицы будет приостановлен 20 ноября с 9.00 до 9.30.
Накануне прибытия святыни в Москву, 17 ноября в 11.00 в Храме Христа Спасителя в Архиерейском зале Зала Церковных Соборов (вход с Пречистенской набережной) состоится пресс-конференция, посвященная организации пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве.
Участниками пресс-конференции станут председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы В.И. Якунин; руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы Ю.В. Артюх; ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного организует принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы (20 октября – 27 ноября). Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые была доставлена на нашу землю. Ковчег с Поясом Богородицы до Москвы побывает в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Красноярске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Дивеево, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Калининграде.
Русская линия
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=51482
Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: