Среда, 24.04.2024, 16:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ ЗА НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО СХИАРХИМАНДРИТА ИОНУ (ИГНАТЕНКО)
14:44
ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ ЗА НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО СХИАРХИМАНДРИТА ИОНУ (ИГНАТЕНКО)
ПРОСИМ ВАШИХ МОЛИТВ ЗА НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО СХИАРХИМАНДРИТА ИОНУ (ИГНАТЕНКО)
 
Нам в редакцию сообщили, что в Одессе приставился старец схиархимандрит Иона Одесский (Игнатенко). Братья и сестры, просим ваших святых молитв за новопреставленного р.Б. схиархимандрита Иону.
Многие верующие православные и не только верующие знают или слышали это имя. Отец Иона удивительный старец, который долгое время был всем знаком как один из монахов и духовник Одесского Свято-Успенского монастыря. В Интернете много противоречивых рассказов об этом духовном наставнике и его жизни, но нет места, где можно было бы поделится личными историями о встрече с ним. Множество людей приезжало в Одессу со всех сторон света, чтобы встретится с ним, получить его благословение, спросить совета и попросить помолиться.
Одесские монахи помнят, как каждое утро недалеко от келии возле ворот монастыря собирались люди, которых могла быть не одна сотня, в надежде, что он выйдет и побеседует с ними, несмотря на свои болезни и проблемы со здоровьем, которые он испытывал.
_____________________________________________
На 88-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко).
О почившем старце вознес молитвы за совершением Божественной литургии в Свято-Варваринском храме г. Измаила Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, который сейчас находится там с архипастырским визитом.
Отпевание и погребение почившего духовника обители состоится в субботу 22 декабря после совершения Божественной литургии в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре. Заупокойное богослужение совершит митрополит Агафангел.
Просим ваших молитв об упокоении схиархимандрита Ионы.
Просмотров: 518 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: