Четверг, 25.04.2024, 22:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 1 » РАСКОЛЬНИКАМ ДАЖЕ ЭКУМЕНИСТ НЕ ДОВЕРЯЕТ
23:41
РАСКОЛЬНИКАМ ДАЖЕ ЭКУМЕНИСТ НЕ ДОВЕРЯЕТ
Варфоломей запретил
Православным канадцам
«патриарха» Филарета и
даже приближаться к нему
 
 
Официальное письмо с запретом принимать главу украинских раскольников Филарета Денисенко или даже приближаться к нему, было отправлено 19 апреля 2012 духовенству и приходским управам Восточной епархии Украинской Православной Церкви в Канаде. Причем в документе имя лидера УПЦ КП написано в кавычках. Автор директивы митрополит Юрий, который обратился к своим подчиненным по благословению Патриарха Варфоломея I. Документ размещен на официальном сайте одной из церквей.

"Согласно распоряжению и по благословению Его Всеcвятейшества Все Святейшего Патриарха Варфоломея I, "Патриарха Филарета"нельзя в это время приветствовать, а также производить в честь пиры в приходах Украинской Православной Церкви в Канаде, на территории, принадлежащей им», - говорится в распоряжении.
В письме отмечается, что «ни один пастырь или член консисторского совета не может находиться вблизи "патриарха Филарета", чтобы фотографии и репортажи не интерпретировались как представительство или поддержка со стороны Украинской Православной Церкви в Канаде».

Как сообщается на официальной Фейсбук-странице Украинской Православной Церкви в Северной Америке, в связи с этими обстоятельствами расписание визита Патриарха Филарета в Канаду было изменено. Принятие и Литургия в Украинской Православной кафедре Св. Владимира были отменены, несмотря на 300 заранее проданных билетов.
Напомним, глава «киевского патриархата» Филарет Денисенко посетил Канаду. Во время визита его, в частности, принимали в украинском католическом костеле св. Деметриус.



Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: