Пятница, 29.03.2024, 18:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Российских граждан эвакуируют из Сирии
09:19
Российских граждан эвакуируют из Сирии
Российских граждан эвакуируют из Сирии
 
 
Российские ведомства начали подготовку к эвакуации российских граждан и военного персонала из Сирии в случае обострения столкновений между властями и вооруженной оппозицией или иностранного военного вмешательства.

«Вооруженные силы России, включая флот, и другие службы начали подготовку к задействованию для решения задач в Сирии, в первую очередь, это может быть эвакуация из страны российских граждан и военнослужащих пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ России в сирийском Тартусе», – сообщили источники в силовых ведомствах.

При этом указаний отправить российские корабли в ближайшие дни нет, передает «Интерфакс».

Поэтому опровержения Министерства обороны России относительно существующих планов отправить в скором времени в Сирию конкретные десантные корабли Черноморского и даже Балтийского флотов полностью справедливы, отметил один из собеседников газеты.

«Ведомости» напоминают, что вечером во вторник, 19 июня, Минобороны опровергло сообщения о том, что в Сирию будет отправлен большой десантный корабль Балтийского флота «Калининград».

Также в среду, 20 июня, офицер Черноморского флота сообщил изданию, что нет никаких приказов и об отправке в Сирию БДК «Цезарь Куников» и БДК «Николай Фильченков», который стоит в Севастополе, но должен отправиться в Новороссийск по планам боевой подготовки и вернуться примерно 25 июня.

О том, что эти корабли готовятся к выходу в Сирию, сообщала ранее CNN со ссылкой на источники в Пентагоне, уточняет издание.

Тем временем, по данным собеседников «Ведомостей», кроме Министерства обороны, указание готовить конкретные планы эвакуации российских граждан дано МЧС и другим ведомствам.

Между тем получить официальные комментарии МЧС и Минобороны изданию не удалось.

Газета отмечает, что, по сведениям министра иностранных дел России Сергея Лаврова, на данный момент в Сирии вместе с членами семей проживает около 100 тысяч российских граждан

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: