Пятница, 29.03.2024, 14:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Саакашвили переходит в оппозицию
09:35
Саакашвили переходит в оппозицию
Саакашвили переходит в оппозицию
 
Президент Грузии Михил Саакашвили признал победу на парламентских выборах в Грузии оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардера Бидзина Иванишвили и объявил, что правящая партия «Единое национальное движение», лидером которой является он, переходит в оппозицию.
«За последние 8 лет, то, что было достигнуто после Революции Роз – очень важно не только для истории Грузии, эти достижения сделали Грузию для остального мира очень ключевой странной. Поэтому, я глубоко убежден, что в итоге, какие бы угрозы не возникли у этих достижений в ближайшие месяцы или годы, уничтожить их будет невозможно», – убежден президент Грузии.
«Поэтому мы, как оппозиционная сила, будем бороться для будущего, для того, чтобы максимально сохранить для будущих поколений то, что было сделано в последнее время с точки зрения борьбы с коррупцией, борьбы с преступностью, осовременивавания Грузии, строительства новых институтов», – добавил Саакашвили, сообщает сайт Apsny.ge.
По словам грузинского лидера, новое парламентское большинство должно сформировать новое правительство, и он как президент, в рамках Конституции, будет способствовать процессу начала работы парламента, чтобы парламент смог выбрать председателя, а также сформировать новое правительство. Об этом Саакашвили заявил во вторник в специальном обращении к нации.
«Я уважаю выбор грузинского народа, который выбрал чуждую по взглядам мне политическую силу и окажу ей все возможное содействие в качестве президента страны», – подчеркнул он.
Саакашвили поблагодарил своих сторонников, которые отдали голоса за правящую партию. «Мы не разделяем взглядов наших оппонентов, но привержены демократии и уважаем мнение народа», – отметил он.
После подсчета 29,1% голосов, согласно данным ЦИК Грузии, продолжает лидировать оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», набравшая 53,11%. На втором месте правящая партия – «Единое национальное движение» с 41,57% голосов. Остальные партии набрали меньше 5% голосов и не попадают в парламент.

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: